Наденька Мосолова

какие требования к открытию кафе, бара?

Если сталкивались то не полинитесь в крации напишите пожалуйста 1-какие документы надо кроме "ООО" и какие сроки и затраты на подготовку документов? какие требования к кухне? знаю что на стенах должен быть кафель, интересует обязательно ли должно кухннное оборудование ( плита, холодильник и .тд ) именно производственные? или то что хотим то и сами устанавливаем? Я знаю что кто сталкивался с таким шас нет времени на писанину так как человек занятой . но можно хотябы в краце помочь как то . Заранее благодарен !

Жанна Водяницкая

I. Для открытия предприятий торговли, общепита, предприятий малой мощности необходимо получение санитарно - эпидемиологического заключения на услуги торговли, питания в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и защиты человека по г. ___________. Для этого:

1.1 Подается заявление определенного образца в ТУ «Роспотребнадзора» для получения
санитарно - эпидемиологического заключения о возможности размещения того или иного предприятия, или отводу земельного участка под строительство.

К данному заявлению прилагается следующий пакет документов:

- Свидетельство юр. лица или ИП;

- Договор аренды земли или свидетельство на право собственности;

- Тех. паспорт;

- Планировка земельного участка.

продолжение в источнике