Константин Салтыков

а вы делали контрольное сцеживание для определения хватает ли молока?

такое задания дала педиатр. интересно у всех вышла норма?

Иришка Гынга

М-да, я уж думала такими пещерными методами современные врачи не пользуются. Видимо, врач вообще не развивается и не растет как профессионал. Такие варварские и абсолютно бессмысленные назначения может сделать полная бездарь от медицины, уж извините. Ну как можно нацедить молока столько, сколько высосет малыш?? ? Ну вот объясните! Неужели, педиатр вообще не в курсе техники сосания, анатомии рта - какие мышщы работают, создание вакуума и т. д. Как ПАЛЬЦАМИ да при тугой груди (в большинстве) можно без травмы и объективно создать ту же картину?? ? Я при всем своем желании однажды не нацедила и 10 мл!! ! Раздавила молочную альвеолу и закрыла тему сцеживания навсегда. А первый прикорм дала только в 8 месяцев. Ни с весом, ни с ростом, ни с зубами, ни с развитием никаких проблем не было вообще.
Есть более достоверный и абсолютно прияный и безопасный способ - контрольное взвешивание ребенка ДО и ПОСЛЕ кормления. Тем более при современных весах это раз плюнуть.

Оксана Лебедева

Моя педиатр продвинутая и такой бред не посоветует, я сама додумалась!)) )
Тоже сцедилась и заплакала - и 20 гр не набралось с двух грудей! ..Даже потом, когда я несколько месяцев успешно кормила ребенка исключительно грудью (набирал по 1200гр в месяц!!! ) я не могла сцедить больше 20-30 гр. Оказалось, что воронка молокоотсоса не подходит к форме моей груди и сцеживания не эффективны! От попыток ручного сцеживания соски твердели и переставали "выдавать" молоко. Первый раз смогла нацедить бутылочку молока впрок когда ребенку было семь месяцев (видимо соски "разработались")))!

Александр

выкормила двоих-никогда не сцеживалась

Настена

Делал-ли я контрольное сцеживание? Да нет, обычно я занимаюсь этим беcконтрольно:)

Олеся Пономарева

нет. все равно вручную столько не сцедишь, сколько малыш "надобывает".

Полина Олина

не стоит этим заниматься и время тратить главный измеритель сам ребенок его сытость и спокойный сон

Юлия Черная

делала, потом плакала сутки и переводила на смесь. молока за 3 сцеживания на 20 мл было

Даха

я делаю сцеживание перед каждым кормлением! дочка с самого начала не берет грудь, "добываю ей еду" с помощью молокоотсоса....

Даша Башлакова

Даже мысли не было.

Марина Негожина

Я не сцеживала для проверки не хватки молока - а вот взвешиванием до и после кормления занималась - это бред полный....наши родственники живут прошлым, и дают такие нелепые советы ((( Вот тут ооочнеь много вопросов с ответами: http://am-am.info/faq/

Дарья Крылова

Не знаю, контрольное или нет - делала, конечно. И поняла, что не буду мучить несчастного ребенка сутками у груди, потому как молока явно мало. Да это и без сцеживаний понятно было.

Anvar Fazilov

Я не делала, если ребенок выдерживает между кормлениями 3-4 часа. и прибавляет за месяц около килограмма, то никакое контрольное сцеживание делать не надо, и потом вы никогда столько не сцедите из груди сколько высосет ребенок.

Игорь Крысин

Нет. Даже и не думала. У меня дети в первый месяц больше килограмма на одном ГВ набирали. Пыталась с первым что-то там нацедить, когда в универ уходила, но бросила это гиблое дело - ничего не получилось выжать, так, пару чайных ложек.

Наталия Пахомова

Завтра оценку выставлять будет за домашнее задание? Умора! ))))

Анастасия

После рождения/? - нет
В роддом легла в 41 неделю, сказали сдать анализ на готовность молока. . но я так и не смогла его сдать .

Михаил Галебцев

нет... я лично не делала... по малышке и так видно... она с грудью засыпала

К9
Кatrin 999

О_о о_О а что и такое можно???

Джоли Drakon

когда ляле было до 2мес, то за 1раз сцеживала до 60-80мл.... потом намного меньше молока стало и мы перешли на смеси

Ad
Adiya

Ни за что! Тем более, если не хватеет - пусть всё детёнку достанется.

Ирина Вадим

нет даже не думала

Светлана Демина

не пущать педика и точка!