Леночка Великанова

Как стирать в стиральной машинке вещи с молниями, металлическими пуговицами?

Закинул в машинку вещи, включая мастерку на молнии. Во время стирки собачка стучала по стеклу крышки и барабану. Это вредно для машинки?
Как вы стираете вещи с молниями, металлическими пуговицами?

Irina Gavrilova

Никогда вещи не выворачиваю. Молнии все застёгиваю, и металлические, и пластмассовые. Так нужно делать, что б молния во время стирки не сломалась.
Пуговицы не застёгиваю.
Стучит по стеклу, да. Но это не страшно. Ничего плохого от этого стука с машиной не произойдёт.

Ирина Марчук

так и стираю - они стучат, но машинке - хоть бы чего.. . не ломается))

Наташенька Маслич

просто их нужно застегивать и выворачивать.. это вроде даже в инструкции для машинки написано...

Наташа Жирук

Все застегнуть и вывернуть наизнанку.

Па
Павел

наизнанку выворачиваю, молнии застегиваю .

Валерий Н

как? как просто засунь и стирай

Елена

Я стираю в мешке с завязками, который сама сшила из старой тюли. Пользовалась покупным на молнии, но она расходится.

Анна Броскина

Ну и пусть стучат! Значит, ещё полны сил.