Игорь Тофан

Лимонный кекс. У меня был рецепт изумительного кекса, который прилагался вместе с формой, но был утерян. Не подскажете?)

Валька Чупина

1,5 стакана муки
2 ч. ложки разрыхлителя
1 ч. ложка соли
3 больших яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира
цедра двух лимонов
ваниль на кончике ножа
3 ст. ложки раст. масла
Для поливки:
сок двух лимонов
треть стакана сахара

Муку, разрыхлитель и соль просеять в миску. Отдельно взбить яйца, сахар, кефир, ваниль и цедру, масло. Вбить сухие ингредиенты в мокрые. Вылить в форму для кекса и выпекать около 50 мин.
Смешать сок двух лимонов с сахаром, сделать в кексе дырочки и полить получившейся глазурью.

Владимир Белов

http://www.good-cook.ru/tort/tort_139.shtml
здесь есть рецепт лимонного кекса