Василий Брюхачев

что купить до 30000р. какой зеркальный фотик приобрести до 30000р. если можно конкретные модели.

Алексей

можно никон 5100

Ол
Олеся

советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Александр Сёмин

советую присмотреться к Nikon D5100 Kit. Его цена на сегодня 17 - 18 тыс. руб. и начинающему фотолюбителю вполне хватит, чтобы понять, нужна ему зеркалка или нет.

Игорь Молоствов

Кэнон 650д замечательный аппарат)

Елена Энгельман

бери ник д90 и не мучайся

Яна Федорович

Офигенно умная ракетчица тыкает Никон почти во всех постах. Если Вы хотите приобрести хорошую камеру за хорошие деньги идите к специалисту в маркет и не к одному-советуйтесь и слушайте. Здесь профи мало и "каждый кулик хвалит свое болото, , !