Анна Фомина

Как лучше всего учить испанский? Ваши советы.

Я начала ходить на курсы, но преподаватель-испанец, он объясняет все только на испанском, учебники тоже испанские. я совсем ничего не улавливаю. Где можно найти доступно изложенную грамматику и какие-то основные фразы, наподобие как дела? где живешь?

Мария Сироткина

Фильмы с субтитрами тебе в помощь!

Ла
Лада

самоучитель купите себе Ольга Тамайо. всё доступным языком и доходчиво. как маленько пополните словарный запас (диалоги, чтение) переходите к аудио/видео, так как всё должно быть в комплексе.

Ol
Olga

есть методика: нужно подобрать приятную мелодию втакт словам .и пропевать тест. но испанский и так легко учится. хотя его 4 диалекта. и есть трудности в произношении некоторых слов. Удачи

Св
Светлана

испанский разговорник:)

Истам Гайбуллаев

телевизор! Со временем поймёшь как правильно строить предложения.

Дмитрий Фатеев

Как это ни смешно, но мексиканские сериалы (недублированные, конечно) могут помочь.
У мексиканских актеров произношение медленное и внятное, как для детей.
Когда слов поднаберетесь, учите грамматику уже, как положено. Ну, или параллельно с сериалами.
Только не перенимайте мексиканское произношение, оно отличается от испанского в Испании.

Сергей Каргин

Найдите русскоговорящего преподавателя, и всего-то. Тут очень умные товарищи советуют смотерть фильмы, но вам это ничего не даст, если у вас в запасе нет как минимум французского или итальяснкого. Про мексиканское произношение- вообще порадовало, мексы зачастую тараторят так, что не разберешь, да еще и их эксклюзивные словечки, которых нет больше ни в одном варианте испанского. Учебник Español en vivo русскоязычный - отличная вещь, но самостоятельно вы вряд ли разберетесь.

Анна Миклина

А это предпочитаемый на западе коммуникативный метод . Когда сразу начинают пытатся общаться на изучаемом языке. Лично для меня он оказался намного эффективнее используемого у нас в школе и вузе (не языковом) . Правда на курсы нулевого уровня я пришёл после года попыток самостоятельного изучения, так что мне и объяснения на испанском были более менее понятны. Кстати для самостоятельного изучения я тоже выбрал интерактивный курс в котором не было вообще никаких объяснений. Тут вопрос после скольких занятий вы ничего не понимаете, если после нескольких то это нормально, не стоит забегать в перёд, всё равно там поначалу грамматики самый минимум, да и в настоящем времени она простейшая. В основном, у тех кто со мной тогда в одной группе занимался и начинал действительно с нуля просветление наступило к середине курса 🙂 Вообще в рамках данного метода грамматике уделяется много внимания уже на достаточно продвинутом уровне, там больше заостряют внимание на навыках. Выже не лингвистом быть собираетесь, а просто научится разговаривать, вот и пытаются добится того что бы люди сначала хоть как то заговорили, а грамматику и позже подкорректировать можно. Плюс в помощь, как можно больше испанского, читайте, хоть со словарём. Фильмы, сериалы с субтитрами, это ещё проще и удобнее, вот тут их немало - http://www.mundolatino.ru/forum/php/index.php Ещё неплохой вариант, взять песни которые нравятся, найти в сети испанский текст и разобратся о чём же там поют, ещё лучше делать это на слух, но это посложнее, единственный минус, есть риск, что песня разонравится 🙂 А фразы наподобии как дела должны запоминатся автоматом, особенно именно эта, поскольку ¡Hola! ¿Qué tal?/¿Cómo estás? стандартные варианты приветствия в испанском.