Ульяна Новикова

Лотерея 6 из 90,есть ли какие то формулы либо решения чтобы угадать хотя бы 5 номеров?

Alexandra

В советской лотерее "6 из 49" - за несколько десятков лет не выиграл ни один человек. Разве что в художественных фильмах. Вот и вся формула. А вот "6 из 90" - это ваще круто. неужели такие штуки покупают?

Татьяна Быкова

Еще Ленин говорил. С Государством в лотерею не играйте. От себя Это большой лохотрон.

Махмуд Рахимов

Классическая теория вероятности

вероятность выигрыша равна отношению числа нужных событий, к общему числу возможных

при условии "или" вероятности складываются, при "и" умножаются

т. е.
чтоб выпал хотя бы один из 5-ти выбранных
(1/90) + (1/89) + (1/88) + (1/87) + (1/86)

а чтоб выпали 5 нужных номеров
(1/90) * (1/89) * (1/88) * (1/87) * (1/86)

----
числа в знаменателе уменьшаются, т. к. билеты при вынимании обратно не кладутся и их число уменьшается, но тем не менее получается очень мизерная вероятность

Юрий Юрий

есть наивные, считающие все происходящее в мире обьективным
есть реалисты
а есть умные типа тебя
ты же еще и хитрый, и обязательно поймешь следующее = У ОРГАНИЗАТОРОВ ЛОТЕРЕИ ТОЖЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УГАДАТЬ, НУ В САМОМ ДЕЛЕ - ЗАЧЕМ РАЗДАВАТЬ ДЕНЬГИ КОМУ ПОПАЛО?
да и причин у них поболе, чем у тебя = детишкам на молочишко, жены, любовницы,.. .
а это значит только одно = САМАЯ ВЕРНАЯ ФОРМУЛА У НИХ!
И ИМЕННО ОНИ УГАДАЮТ!
ты ж ведь именно этого хочешь и добиваешься?
и, кстати, ты ж наверняка обратил внимание, ЧТО ИМЕННО ОНИ УГАДЫВАЮТ

то бишь, при твоем подходе именно ты в дураках

Лёха Гучев

Те, кто не играет - тот уже проиграл. Купи один билет и заполни наугад, вот и вся формула, если повезёт, значит выиграл. Не повезёт, значит такая судьба.