Виктория Кулакова

почему человека волнуют вечные вопросы

Осман Ханапиев

Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.
Согласны?

Дарья

Потому что он Человек - "челом смотрящий в вечность".

Наталья Васильева

они до сих пор актуальны и сами приходят в голову, а приемлемых всё объясняющих ответов по сей день не найдено

Григорий Костин

Потому что человек нигде не работает, паразитирует на обществе и от безделия начинает городить всякую херню, не имеющую никакого смысла, и вообще ничего кроме сотрясения воздуха и искренней веры в свою мудрость. В результате через некоторое время он будет считать себя одним из немногих людей первого сорта, а тех, на ком паразитирует -- тупым быдлом, что очень возвышает и приносит массу удоволствия -- примерно поэтому 🙂

ОК
Оксана Красноярцева

Да потому что человек мыслящее существо, поэтому и думает, мыслит и задаёт вопросы..))

Дмитрий Жуков

Алексей, ты палку-то не перегибай. Обезьяна, съев банан, насытилась - появилось время подумать о чём-то, кроме следующей вылазки за жратвой. Для ХОМО прямоходящих это привело к преобразованию стада в коллектив. А ты всё о бананах...