Ан
Андрей

В чем смысл жизни если атеисты правы?

Андрей Таранин

только с Богом жизнь наполняется смыслом.
По атеизму.... Какой смысл быть, если бытие не имеет смысла?
По атеизму- зачем бороться за жизнь, если она всё равно возьмётся от тебя?
По атеизму.... какой прок в рождении, когда смерть-печать, и за ней только небытие?
По атеизму.... Какой смысл в потомстве, если одного убьёт старость, иного война, третьего болезнь ,,или весь мир поглотит катастрофа вселенского масштаба? ВДУМАЙТЕСЬ. АТЕИЗМ-ПОГИБЕЛЬ.

Яна Дамирова

А вот чем Вы свою жизнь наполните, в том и будет смысл Вашей жизни независимо от того, правы атеисты или нет.

Алексей Ланкин

А смысл жизни ровно в том, что ты наполняешь её смыслом.. . или не наполняешь.

Прокопов Макс

они не правы

Андрей Иванов

В получении удовольствия, размножении. Причем действия Верующих, направлены на это еще сильнее, чем у атеистов.

Ан
Аня

Смысла в жизни нет, люди желают чтобы он был.. . Тебе же невыносимо думать что твоя жизнь не имеет смысла? Смысл рождается там где есть желание.. . Нет желаний - нет смысла.

Алексей Добровольский

найти смысл жизни, каждый по разному находит по Его желанию...

Иринка Яринка

Смысла у жизни нет. Потому что она сама смысл. . Жить радуясь, каждому дню - потому что жизнь коротка..

Вероника Размашкина

Куча хороших ответов. Молоцы, атеисты...

Александр

В самой жизни, если, вообще, стоит его искать.

Марина Денисова

Конечно мы правы! А смысл жизни- в детях и родных, близких людях! Ради них и стоит жить.

Ел
Елена

Тогда ни в чем.

Лена Целобенок

подохнуть и не жить

Дмитрий Сахаров

самопознание и самореализация

Костя Хохлов

Да не правы они. Не может жизнь бессмысленной быть.

Mesut Ay?n

В чем же атеисты правы то?

Сергей Бакун

надо жить как-будто никто не прав; самому докопаться

Светлана Sova Соловей

Правы те у кого правда, а атеисты лживы по сути своей.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан. 2:22-29)

Людмила Берникова

Опровергнуть атеизм с материалистических позиций.
Подвергнуть сомнению всё очевидное
И доказать, что не всё коту масленница, что с возу упало.

Любовь

атеисты не знают, что такое выход Души из тела, а у верующих телесное воскресение!

Валерий Мигунов

Жить для своих детей, семьи, друзей и тех людей, которые будут жить после нас.

Жизнь ради того чтобы увидеть (витая бессмертным духом) результаты своих трудов похожа на бег осла за морковкой. Съесть её может и хорошо бы, но - не будь морковки - так и бежать незачем?

Вера Корнилова

ВИКИПЕДИЯ: Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов

Атеизм - не есть отсутствие логики! Нет бородатого дедушки, который смотрит на нас с неба, радуясь свечкам в церкви, обрезанию и другим традициям, но есть высшая управляющая сила, которая сотворила законы природы (физики, химии, биологии) , благодаря которым мы сидим здесь, осознавая свою тушку и называя ее "Я"

Костя

В возможности наслаждаться жизнью по своему, в своей отдельной квартире, с собственной верой в себя же, и собственной религий в лучшем случае под названием гуманизм (читай социализм, коммунизм, демократизм, капитализм....)

Татьяна Семенец

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.