Ирина Нилова

Как выбить зарплату у жадной патологической свиньи? (вн.)

Мой работодатель - скупой жирный старый м*дак... Но после учебы подработка с гибким и удобным графиком мне очень нужна... И вот как раз такая подвернулась. Проработала на него 1.5 месяца, в кинотеатре. Всё бы ничего, но когда он там - это жёсткий контроль. Нельзя с места двинуться, не сказав ему. Постоянные придирки ко всем работникам, замечания, высказывания типа "Будешь отходить с рабочего места, я тебя заменю... "и т. п. В общем достал он меня, я ему чутка подерзила и получив аванс, через день я узнаю, что он меня в "строгом порядке" уволил - приказал администратору искать мне замену... Еще он мне остался должен ЗП, которая должна быть через 12 дней где то... Думаю если не отдаст деньги, могу ли в ментовку заявить -никакого договора нет, есть лишь свидетели того, что я там работала - мои друзья и другие работники, а так же съемка камер постоянного наблюдения...

Игорь Колесников

Бери половину, пошли выбьем :)))

Евгений Чукуров

Врядли что то докажешь без договора (мало ли тебе платили, на камере же этого нет. так что аля улю к сожалению.

Владимир Пронин

В суд на него!

Дмитрий

Трудового договора нет - значит никто никому ничего не должен. Сколько тебе должны зарплаты? Хочешь устраивать геммор через ментовку и т. д. , а ты посмотри может овчинка выделки не стоит и кучу нервов угробишь... а насчет свидетелей не будь так в них уверенна, потому свидетели твои после это все вылетят с работы, ты уверена что ради тебя они пойдут на это?...

Андрей Горбань

Иди в трудовую инспекцию, налоговую и пенсионный фонд. Лучше- вдвоем или втроем сразу, вместе. Заявляете, что работали, обещал оформить позже, налогов он за вас не платил- наваляют ему будь здоров. Или уж оберут точно.

Максим

Скажите бывшему работодателю, что в противном случае напишите в налоговую жалобу, укажите, что взяли на работу, не оформив договор, з\п не выплатили. И попросите в жалобе провести налоговую проверку. Думаю он выплатит Ва! м двойную з/п!