Наташа Томашик

как кормить двойню если рядом никого нет?

мамочки, милые, подскажите, я никчемная мать или несообразительная?? ?

если нет никого рядом кто мог бы положить грудничков на подушку чтобы я могла покормить обоих одновременно, то что делать ?

головки у них еще держатся плохо, я как то раз смогла их положить валетом к себе на колени (при этом один мальчик частично лежал на другом) и накормила ...но это было архисложно и неудобно для малышей.. .

и еще - когда они оба кричат ЧТО вы делаете ?

Максим Моисеенко

Знакомая кормила близнецов так: сидя на кровати, клала под каждую руку по большой подушке и на них младенцев, головой к груди, а ножками от себя.

Паша Прокопенко

Как кормить не знаю, мы с бутылок кушаем.. . Когда обе кричат, я спасаюсь креслом-качелей. Одну кладу в качелю и ногой раскачиваю - успокаивается. вторая - на руках.. . Без качели я даже не представляю как их обеих успокаивать - только по очереди - но тогда от крика можно сойти с ума... .

P.S. У меня двойня, 4 месяца, я все время одна.

Светлана Педанова

Вы прекрасная мама, просто с двумя малышами наловчиться надо.... с одним-то надо наловчиться, а у вас их двое. Вы главное не паникуйте, пробуйте разные положения и старайтесь жить по режиму детей-отдыхайте в их дневной сон вместе с ними, делая по дому только необходимые дела. Войдёте в колею, приноровитесь и станет чуть полегче

Александр

Как я Вас понимаю! Кормила по–очереди, даже, если кричали, а чЁ делать, рядом совсем никого; да, и с бутылочек тоже не легко, пока они сами не научатся их держать, но, ничё, держитесь, потом будут совсем др. заботы! Терпения Вам!

Мария Щербинина

Сочувствую, очень, но опыта такого нет. Без помощи с двойней вообще никто не справляется.. .
Может, по очереди? или сцеживаться и через бутылочки.. . Но это долго.. . Бог тебе в помощь...

Александр Белавин

Попробуйте кормить по очереди. Отвлеките одного игрушкой или покачайте в коляске к примеру. Отодвиньте его кормление на полчаса.

Andrews Andrews

кормить с бутылочек и никаких проблем

Сергей Луконин

мне тоже говорили, что сама мама ложила их на подушки, держала 2-мя руками и кормила