Шеннепей

Расскажите что-нибудь об алхимии, только не информацию из википедии

Nekruz

ну тут вкратце не расскажешь! принято считать что Алхимия как наука зародилась на Арабском Востоке! а именно в Магрибе ( Севере Африке ) ! само название Алхимия арабского происхождения! потом оттуда вместе с крестоносцами и тамплиерами перекочевало в Средневековую Европу! Самыми известными алхимиками средневековья были Альберт Великий и Теофраст Фон Гогенгейм ( он же Парацельс ) если интересно можешь сам погуглить про этих исторических персонажей! а тема эта слишком обширна что бы вот так вкратце рассказать о ней! да еще без копирования текста из Википедии и прочих Педий! так что ищи сам! кто ишет тот всегда найдет! удачи !!!

Юрий Барметов

Вкратце-, наверное, так. Кто-то сообщил кому-то в Средние века, что то ли из свинца, то ли еще из чего, путем несложных манипуляций можно сделать золото. Ну тут и началось. Шутка)) . То, чем была группа ремесел, близких к современной химии, наверно.