Маргарита Ушакова

из чего делают магазинную сметану? поШто она кислая?

Анна Броскина

А мне магазинная больше частной нравится. Сметана должна быть с кислинкой, сахарку в неё и мм-м-м С булочкой на ночь.

Nadezhda Fedorovich

Ну например сметанник:
для теста:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сметана - 250г
- сода - 1/2 ч. л.
- ванилин - по вкусу

для крема:
- сахар - 1 стакан
- сметана - 350г.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.

Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.
Еще пробовала в деревне очень вкусную вещь, но к сожалению на знаю как она готовиться. это такой тонкий слой еста сверху на нем черемуха и ооочень толстый слой сметаны. Вкусно потрясающе!! ! Может найдете рецепт) Удачи.

Анатолий

так вы возьмите 30/40 % она будет сладкая)) ) и никакого сахара не надо.