Ольга Тутова

Язык Суахили, сложен ли в изучении и на нем говорят только в Танзании или еще где-то?

Alexandr Androsov

В Кении, Уганде ещё говорят.
Да, достаточно сложный.
Хотя, думаю, он стал бы легче в усвоении, если перед этим изучить арабский.
Там достаточно много арабских заимствований.

Александр Дашкевич

В Руанде, Бурунди, Малави и Замбии еще на нем говорят, но только там он не имеет официального статуса, как в Кении, Уганде и Танзании.

Азад Гейдаров

Говорят в Уганде, Кении, и вообще, во многих странах Африки является языком межнационального общения.