White Sugаr

Подскажите, где в законодательстве можно найти определение термина "искусственный водоём" или "пруд"?

Анна Яковлева

"...Водоем - водный объект в углублении суши, характеризующийся замедленным движением воды или полным его отсутствием. Различают естественные водоемы, представляющие собой природные скопления воды, и ИСКУССТВЕННЫЕ ВОДОЕМЫ - специально созданные скопления воды... "
Источник: "Методика определения ущерба окружающей природной среде при авариях на магистральных нефтепроводах"
(утв. Минтопэнерго РФ 01.11.1995)