Олеся Баринова

Как избавиться от следов присутствия собаки в доме

4 месяца в доме жиал собака подруги, сейчас они уезжают, а я остаюсь в разгромленной квартире (всё время их присутсвия меня не было в городе) - безумное количество шерсти во всех уголках квартиры, загаженная мочой мебель и просто собачье амбре во всей квартире. Я в панике! Как от этого всего избавиться? Какие средства хорошо удаляют запахи с мебели/полов? Как эффективно избавиться от шерсти? SOS...

Анастасия Понявина

Смотря каких следов: шерсти, еще чего-нибудь (даже не могу предположить чего), у меня 2 собаки, линяет только одна, но чесать часто приходится, вторую тоже ежедневно расчесываю, но когда стрижешь, (у меня пудель), то шерсти много, но она в куче, ее выкидываешь в ведро или пылесосишь, от двух собак ни грязи, ни запаха, от сеттерши только шерсть
Собаку надо воспитывать, чтобы не гадила дома, чтобы в квартире не было шерсти собаку надо расчесывать 2-3 раза в день, попробуйте кометом продезинфицировать, собака в это место гадить уже не будет

Алексей Михайлычев

смотря какие следы

Оксана

Огнемёт, коктель молотова, и прочие весёлые изобретения.

Кристина

пылесос влажная уборка все вещи вне шкафа постирать или помыть, видимо только так, а пока будут убирать пожить у подруги или друга ну там не знаю, на крайняк у родственников

я то думал алергия, не, это уже как угодно

Samandar Safarov

Хорошо удаляет запах сода, и вреда меньше, чем жесткая химия. Чехлы, какие удастся снять, простирать в чистой кальцинированной соде (продается в хозмагах) . Ею же можно помыть полы. Пятна можно "проливать" перекисью водорода. Пылесос по умолчанию. И стребовать с так называемой "подруги" возмещение ущерба.

Тавриз Аббасов

Могу утешить только тем, что запах собачьей мочи не такой стойкий как кошачьей. Ну а так - генеральная уборка. А подругу эту нельзя привлечь на отработку? Загадила Вам квартиру, пусть убирает. Пол можно промыть слабым раствором Доместоса, только проверте в укромном месте как оно будет. На счёт мебели не знаю, за 30 лет собаководческого стажа не было такого чтоб мебель у меня собаки попортили. А полы за щенками с доместосом промываем, радикально избавляет от вони.

Валентина Югай

Раствором Питьевой соды все мыть. . запахи убирает и уничтожает вредные бактерии и микробы

Новикова Татьяна

Всю шерсть собрать пылесосом. Полы мою с пропером, там немного хлорки, запах убивает.