Се
Семён

Кризис первого года брака или стоит ли разводиться...

В общем ситуация такая, я где то 4 мес замужем, но меня просто бесит в последнее время мой муж. Он так то нормальный, но зарабатывает мало, лениться, полы дома не моет, хотя ужин готовит сам всегда, но это незначительный плюс, Я тут и о разводе уже в серьёз задумывалась, но вот как то не решаюсь еще, думаю вот. Даже когда он меня обнимает, мне не очень приятно, остыло уже всё во мне. Вот что мне разводиться или нет? за ошибки прошу изаенить, сижу с телефона, писать не удобно)))

вот в этом то все и дело, что до свадьбы он трудился и зарабатывал, мы даже свадьбу за его счет сыграли. а сейчас сидит 2 месяца дома, получает копейки, на которые жить не возможно. а я вкалываю по 12 часов. еще и дома уборкой да стиркой занимаюсь.

Зафари Ильяс

Мыть пол он и не обязан, а развестись легче, чем сохранить семью.

Людмила Булкина

прикольная ты девочка... а 4 мес назад он нормально зарабатывал?))))))))

Юлия Астахова

Разводись конечно, не пудри мозг парню, тебе спонсор нужен, а не муж

Анна Соколова

Я была бы счастлива если б мой муж умел готовить...

Михаил Никулин

фрик. шлак. тролль

Роман Платонов

ахахахаахахах, полы не моет развод! как можно думать о таких глупостях, конечно должно быть разделение труда, но если ты не работаешь то он в праве не совершать уборку по дому, а денег вечно мало сколько бы не зарабатывал он, да и у каждого свое понимание мало, а если твоя любовь к нему пропорциональна размеру его кошелька, то это ему надо на тебя забить

Екатерина Турчанина

не знаю кому как но женат я уже7 лет. Первые 1.5 года мы расходились и сходились раз10,а сейчас живём отлично, полы мыть не мою! Да ивообще это обязаности не мужа!!! А вот готовить! Это только я! ваще обожаю на кухне чтото химичить!!! Но после меня на кухне приборки не наодну минутку!!! А если хочеш более конкретные мнения зайди в одноклассники группа психология семейной жизни или через меня (Александр Комелин г. Кирс) там у меня много интересных груп на счёт семьи. Кстати они мне во многом помогли!!!!

Viktor Eremkin

Ептать, тролльчятина проснулась.

Григорий Григорьев

как можно было выходить замуж за того кто мало зарабатывает, ленивый, пол не моет.. . (качаю головой от без исходности)
зачем? почему? неужели всё было как в старину, так сильно хотелось секса, что это можно было перепутать с любовью? или может все подруги уже повыходили замуж?
он хоть моется или только под дулом пистолета? ещё пара советов - чавкает когда жрёт? бреет волосы в носу? а под руками? храпит?
наверное он ещё и забывает если Вы ему что-то наказали? ! у меня только одно - ФФФФУУУУУУУУУ!!!! )
да посмотрите вокруг, они все одинаковы, один ФФУУУ, другой ещё более ФФФУУУУ. у одного может корень покоренастей чем у другого, нет-нет да в глаз сьездит, пьёт безбожно, из дома ворует, домой ходит не охотно, баб домой водит, маму не любит, мама не любит его?. . да он просто не идеален!! !
а что делаете Вы - как идеальная жена? )
я тут вредничаю и ехиднечаю, но если честно, то мне как-то без разницы - я лично Вас не знаю и поэтому помочь, даже советом, не могу.

Ал
Александр

Свадьбой все только в сказках заканчивается, а в жизни все только начинается! Вы что хотели, чтобы вас все время на руках носили, а вы ничего не делали? Чтобы так было надо трудиться и в прямом и в переносном смысле!!!! Счастливый брак - это постоянная работа над собой и своими отношениями!! ! Это принятие человека таким каков он есть, ведь вы его полюбили именно таким иначе зачем было за муж за него выходить? ! Мы живем с мужем душа в душу уже 8 лет и никогда не ссорились, конечно, разногласия бывают в любой семье, но на то она и семья, чтобы разговаривать, разбираться в проблеме вместе, находить компромиссные решения, устраивающие обоих, а не замалчивать проблемы, ведь от этого они не исчезнут, а будут копиться и выливаться в скандалы, надо их решать совместно, я уверена, что некоторых ваших претензиях он даже не догадывается и, что у него наверняка и к вам тоже много претензий, но пока вы не поговорите, все не выясните напряжение будет только расти!! ! Главное взаимовыручка и уважение друг к другу, а не собственный эгоизм!

Дмитрий Зубрев

Трудности бывают у всех, так что учитесь их преодолевать. Разведетесь, потом выйдете замуж за другого, и когда проблемы появятся опять разводиться будете? А что касается уборки, то если вы работаете, а муж сидит дома, то он должен полностью взять хозяйство на себя. У нас когда такая ситуация была я с мужем билась, пока не добилась того, что всеми делами домашними он занимался. А сейчас он работает, а я дома сижу. Так что не делайте преждевременных выводов и учитесь справляться с проблемами!

Любовь Побат

Сколько вы вместе включая ваши отношения и до брака? Если вы до брака мало провстречались вероятно вы еще мало друг друга знали, грубо говоря поторопили события со свадьбой. А если вы были действительно уверены в вашем совместном будущем и чувствовали любовь на тот момент, то вероятно идет период притирок. Будьте мудрее, вы женщина. В доме должны вы поддерживать чистоту и порядок и готовить должны вы. Конечно допускается желание мужа самому сделать, но не стоит заставлять его делать ваши дела. Если же он получает копейки, помогите ему также, работайте, зарабатывайте. Обязательно поговорите с ним в спокойной обстановке. Не разрушайте семейную идилию. Любите друг друга, уважайте, не пытайтесь друг друга перевоспитать, лучше учитесь решать проблемы вместе и идти на компромисс. Счастье всегда нужно добиваться, оно само по себе не придет. В вашем же случае боритесь с проблемами и Не сдавайтесь, задумываясь о разводе. Удачи вам!