Анна Севастеева

Может ли судья наказание в виде лишения свободы сроком на 45 дней применить условно?

Елена Войнова

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания
ОДНАКО-как правило подобные решения на столь ничтожные сроки лишения свободы выносятся как правило при замене исправработ (обязательных работ) на лишение свободы в случае если осужденный злостно от низ уклоняется-
Статья 50. Исправительные работы
4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Статья 49. Обязательные работы
3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
в данном случае ст 73 УК РФ неприменима

Grigoriy

может