Наталия Ильина

осталась часть "несгоревшего"отпуска за 2008г. (16 дней). могу ли делить?

то бишь отпуск был уже разделён. а могу ли разделить остаток 16 дней на два по 8?бухгалтерии считать так неудобно и там говорят, что не имею права делить остаток.
работаю на государство.

Владимир Пронин

Делить отпуск на части вы имеете право только по договоренности с работодателем (ст. 125ТК РФ) . Если работодатель против, значит нужно использовать целиком или присоединить его к отпуску за текущий рабочий год.

Святослав Чарыев

делить можете, а надо ли?!!!