Н-
Николай -Степанов

можно ли оформить квартиру в собственность после оформления ДСН без проведения приватизации

я военнослужащий получил квартиру в СПетербурге по ДСН (договор социального найма) как мне удобнее оформить её в собственность, т к бесплатная приватизация скоро закончиться я боюсь не успею, существует ли другой способ передачи в собственность (например через суд) ?
В приватизации ранее не участвовал военнослужащий в распоряжении, согласно ФЗ о статусе в/сл. по ДСН получил квартиру.
Если да то поподробнее ответьте пожалуйста

дом принадлежит министерству обороны по моему мнению это получается ведомственное жильё

Артур Шевчук

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. ".
Знаю в Москве юрконсультацию, которая специализируется на данном вопросе. Заинтересуетесь пиши дам телефоны

Ка
Катюшкин

В Вашем конкретном случае ДСН заключен не с муниципалитетом а с МО. Механизм передачи в собственность от МО к гражданину нормально не разработан. Поэтому все Ваши собратья по несчастью (или счастью) приватизируют свои квартиры через суд-такой механизм уже давно налажен, МО не возражает, суд дает положительное решение с полпинка, Вам нужно только правильно собрать весь необходимый пакет документов и очень грамотно составить исковое заявление.
Получив решение суда, регистрируете право собственности в Росреестре. И не бойтесь-так как процедура в Вашем случае идет не в обычном порядке, окончание бесплатной приватизации 1 марта 2013 года Вас не касается-когда получите решение суда-тогда получите и все будет нормально.
Одна из моих агентов как раз сейчас и занимается приватизацией нескольких таких квартир через суд. Квартиры находятся в Осиновой Роще. Если подробнее-пишите в почту.

Нахблянту Сукиблин

Оформление в собственность - это и есть приватизация. По-другому оформить нельзя. Узнать о приватизации можно в отделе приватизации в ЖЭУ, либо там, где выдавали ордер.

Александра Евдокимова

Только через суд, другого не дано...