Политехника Флексико

Как оформить договор купли продажи на быт технику (Вн)

человек продает быт технику, новая в коробках, ну с магазина документы на него, нужно ли оформлять договор купли продажи что бы я стал владельцем? и где ого взять?

Лидия Никольская

В розничной купле-продаже кассовый или товарный чек, с реквизитами продавца, являются упрощенной формой договора. Если покупаете у частного лица и опасаетесь последствий, то заключите такой договор в простой письменной форме: Я Иванов продал Петрову то-то и за столько-то. Прочие условия. Паспортные данные. Дата. Подписи.