Графова Наталья

Почему в позе лотоса у йогов не затекают ноги? Каким образом им удается сидеть "лотосом" очень долго?

Михаил Кузнецов

все достигается тренировкой, поначалу очень больно. То что на фотографии это точно не лотос, слишком высоко колени подняты.

Ольга Синица

Если у Вас затекают ноги, это значит у Вас загрязненные духовные энергетические каналы в нижней части тела -доминирует Апана Вая.
Со страданиями идёт очищение духовных каналов, очищаются три нижние чакры: Муладхара, Свадистхана и Манипура.
боли от ступней до колен это загрязнение в Муладхаре, боли от Колен до таза это загрязнение в Свадистхане.

Когда энергетические каналы прочистятся, тогда наступает приятное душевное состояние, в этом состояние наоборот именно сидение в позе лотоса доставляет удобство и удовольствие.
Есть много способов как этого достичь, но самый быстрый и эффективный способ освоить позу лотоса это Раскаяние!
Раскаяние позволяет очистить душу и тело с минимальными страданиями, идёт мощный энергообмен с Богом и очищаются даже грубые каналы связанные с Апана Ваю. .
Рекомендую!

Людмила Малинина

Попробуй и поймёшь.

Владимир Комаров

надо долго очень долго тренироваться

Ксения Поджарая

Западному человеку противопоказано заниматься йогой.
Современный (западный) человек с детства и до старости не бегает босиком по земле, не сидит на рисовой "диете". - Зачем насиловать себя?

Да и какую цель, собственно, преследуют люди занимающиеся йогой? - Думаю, что есть и другие методики достижения той же цели, не ломая себе суставы и позвоночники!!!