Ай
Айгиз

Воинствующий атеист и религиозный фанатик - есть ли разница?

Воинствующий атеист имеется ввиду тот, человек который воюет с религией целенаправленно.

Заболотный Максим

Разница Есть. Религиозный фанатик - Это человек -сектант, и в этих сектах зачастую можно слышать подобную фразу "Любите нас, мы хорошие". А воинствующий атеист.... за что они воинствует??

Максим Захаров

Разница существенная :атеист отстаивает правду, истину, подтверждённую наукой, а верующий остаивает то, что он СЧИТАЕТ правдой, подтверждённой всего лишь наличием библии.

Сергей Сирица

А много войн развязали воинствующие атеисты?
Ну или хотя бы один теракт вспомните?

Олеся Оборотова

Есть...: )
К одному из них батюшка проводить в последний Путь не придет..:)

Ad
Adiya

Есть конечно. Я желал бы переубедить воинствующего атеиста. Он стал бы воином Господа. А религиозный фанатик и у нас будет тем же и много нам наломает дров.

Ирина

религиозный фанатик это уже преступник. воинствующий аттеист это аналитик которой хочет по быстрому вбить всем в голову свою точку зрения.

Эльвира

нет никаких воинствующих атеистов, воюют только верующие.

Юлия Лапшина

Есть. Не углубляясь в полемику, скажу - фанатизм, это величайшее зло!

Ал
Алексей

Есть. Одни не любят пустой безответственный треп и обещания бога, рая, ада и прочих сказок. А вторые считают это нормой.

Эляна Шевченко

таки да,
первый-глупец,
второй-одержимый,
таки так

Baba.nina Pixto

Единство и борьба противоположностей

Ирина Заровная

нет у каждого свои убеждения-это нормально.

Юльчик Давыдова

Надо бы спросить у Ивана Урганта или Александра Цекало.

Саша

Есть, и огромная.

Анна Ковалькова

Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. А то ведь реально хватит "ума" у некоторых..