Ян
Яна

вы когдан ибудь замечали, что слова матери часто сбываются?

к меня такое ощущение, что мою жизнь запрограммировали. . моя свекровь хотела что б еп сын меня бросил, а он любил и остался, в итоге он умер, как бы ее желание сбылось, он теперь не со мной, моя мама причитала, что я останусь одна, работы не найду, переживу мужа года на2.. прошло уже 7 месяцев с похорон, работу не могу найти, если что подворачивается, начинаю болеть так, что приходится уходить с работы.. например в аптеке работала почти месяц, началась страшнейшая аллергия. . ,хозяйка увидела и сама предложила уйти, сказала так и буду по больничным теперь.. у вас так же? что делать?

еще постоянно слышу, что во круг одни сволочи и проходимцы. верить н и кому нельзя, кругом лохотрон..

мне прочему то хочется верить людям..

Александр Карлин

я думаю все добрые слова матери сбываются без исключения.. .

мама Дай Бог ее мне встретить \ В светлом, воздушном сне. \ Тяжко мне жить на свете, \ Рано расставшись с ней… Вячеслав Алексеев В пятьдесят третьем.. . 5 сентября 2002 г.

Я не могу представить \ Маму свою молодой \ И напрягаю память: \ Стой ты, мгновенье, стой! Вячеслав Алексеев В пятьдесят третьем.. . 5 сентября 2002 г.

Бледные цветы. \ Цвет мамы. \ Хрупкость и печаль \ Смешались. \ Теплый \ цвет мамы. Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина II. К ЦВЕТАМ 1978

мама И была у карлика\ Мама. \ И упрямо\ Повторяла карлику\ Старенькая мама: \ «Карлик, карлик, \ Ты уже не маленький. \ Брось по свету странствовать –\ Стал уже ты старенький. » Семён Островский 1982

мама Маленькая мама\ Дева-одиночка\ С маленьким сыночком, \ Улыбкою "Мадонны"\ Живущая в России\ В городе "Бидоне"\ В двухтысячном году\ До рождества Христова.. . Виктор Авин "Маленький ребенок собирает куклу"

МАМА Сколько льдов и снегов и тумана! \ Сколько бед и предательств во мгле! \ Где теперь моя грустная мама? —\ Тридцать лет в этой грустной земле. Вадим Ковда «Крещатик» 2007, №2 Памяти мамы

МАМА У мамы тихо я росла\ И так боюсь людей чужих. \ О сэр, с ума бы я сошла\ Наедине с одним из них! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака У мамы тихо я росла

мама (Маме) \ Мама! \ О печаль моя, \ Ты - звездочка. \ Мама! \ Как хорошо, что\ Ты\ Есть. \ Мама! \ Смотри -\ Рыбы лезут к нам\ В форточку... \ Мама, \ Скажи, \ Что им надобно\ Здесь? Максим Анкудинов 1995 РЫБЫ

- Знаешь, Юлька, я - против грусти, \Но сегодня она не в счет. \Дома, в яблочном захолустье, \Мама, мамка моя живет. \У тебя есть друзья, любимый, \У меня - лишь она одна. \Пахнет в хате квашней и дымом, \За порогом бурлит весна. Юлия Друнина 1944 Зинка

И Мама моя эти дни любила, \ То появлялась, то исчезала. То у дивана, то у малины, \ Которая в миске на полке стояла. Евгений Ракович

Когда в подавленной душе\Скребутся кошки, \Когда я знаю, что уже\Себе я не помощник, \Когда я весел и смеюсь, \И истину познав поздно или рано, \И я иду к тебе, и я иду к тебе, \Моя родная мама. Александр Розенблит 1986 БАРДЫ РУ Мама

Моя мама —\ великий мастер эпистолярного жанра. она пишет о том, \ что пенсия маленькая, \ что опять подорожал хлеб, \ что если удастся скопить деньжат, то к зиме, может быть, \ справит себе новую обувку. \ Я плачу над ее письмами. Валерий Черкесов ПИСЬМА2002

МАМА Но главная подробность — \ из пламени, из хлама, \ из пепла! —\ вдруг дотронусь\ твоей косынки, мама! Лев Мочалов «Нева» 2006, №8 подробности перед сном

У девятиклассницы Светы\ умерла мама, \ учительница математики Вера Ильинична. \ Я знаю многое о Свете еще маленькой. \ С какой ласковостью, любовью\ Вера Ильинична рассказывала о младшей дочери... \ Света сидит за партой\ с осунувшимся лицом, \ под глазами – черные круги. \ Хочется подойти к ней, \ обнять, утешить. Зинаида Быкова Из цикла «А жизнь такая быстрая, неповторимая» 1998

МАМА Ах, мама.. . Ты едва жива, \Не стой на холоду... \Какая долгая зима\В сорок втором году. В. Павлинов БАРДЫ РУ К печи поленья поднеси,

Антон

Что бы не случилось и Кто бы что ни сказал, нужно всегда настраивать себя на ЛУЧШЕЕ, на ПОЗИТИВ. Только так можно сражаться с навалившимися тяжёлым камнем непрятностями. Вы хороший человек, а значит у вас в будущем должно быть всё отлично!!

Уля Исмаилова

Светлана, я уже писала тебе о том, что ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННОГО СТРЕССА у тебя НАСТОЛЬКО РАСШАТАНА НЕРВНАЯ СИСТЕМА, Что ТЫ СЛУШАЕШЬ и, как ГУБКА, ВПИТЫВАЕШЬ НЕГАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ТЫ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ ГЛАВНОЕ - ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА ПОЗИТИВНЫЙ ЛАД. А маме скажи, что ты УЖЕ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА. Никто тебя НЕ ПРОГРАММИРУЕТ. Ты ДОЛЖНА ВЗЯТЬ СЕБЯ в "ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ" и НЕ СЛУШАТЬ всякую ерунду. " Как яхту НАЗОВЁШЬ, туда она и поплывёт". Помнишь мультфильм про капитана Врунгеля? . ТЫ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, у ТЕБЯ ЕЩЁ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ. Главное - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ, МЕНЬШЕ ДУМАТЬ О СВОИХ БОЛЯЧКАХ, больше общаться с сыном и ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ. И ты ещё будешь счастлива. Просто поверь, ЧТО ТАК БУДЕТ.

Иван

Негатив нужно убирать . Эт трудно и не так быстро получается.
Свекровь говорила … это тещя – наоборот. Часто им кажется ,
вторая половина недостойна быть рядом с чадом их.
Конечно не всегда, но часто. Вот сын Ваш женится ….
и если что не так - будет жена виновата. Если я ошибусь ,
то только буду рад – Вы не такая, как свекровь Ваша.
Второе, аптека … не соблюдены правила САНПИН
и только. Возможно и хозяйка виновата
- не правильные химикаты, а мож врожденная аллергия …
тож бывает.
И правильно делаете, что к нам обращаетесь. Стараемся, как
можем – уже не первый раз вопросы, что мучают Вы задаете
нам. Внимательно читайте и постарайтесь выполнить.
Вот, например, Вы не сделали то, что Вам говорили
на могилке. Повторять не буду – Вы знаете.
И, главное не отчаивайтесь … ищите работу.
Любую, желательно на свежем воздухе –
не в помещении.
Верьте, мы на Вашей стороне .

Ви
Виктория

Слова матери конечно же имеют СИЛУ))) но (!) ещё большую силу имеет самовнушение) )
Тебе надо ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ отбросить плохие мысли и ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ) )
Каждое утро просто подходить к зеркалу и говорить себе "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! " и оно
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!! !

Бывают времена великого упадка, —
Теряет в эти дни сама себя душа.
В тисках у голода, труда и недохватков
Бежит она за тем, что телу было сладко,
И ищет этих благ, безпомощно спеша.

Растерянно глядит на то, что вырвать с бою
Соседу удалось, добыть или украсть,
Но, не имея сил по-волчьему напасть,
Идёт не хищника, а нищего тропою,
И тело жадное берёт над нею власть.

Тогда вставай, душа, бери покрепче вожжи,
Дух воздержания на помощь призови,
Себя саму найти тем тяжелей, чем позже.
Да оросит тебя весенней тучи дождик:
Дух покаяния, терпенья и любви.

Алексей Беляков

Ой, да если бы все слова наших мам сбывались, не то бы было! Это случайность! Да и в Вашем случае толкование двоякое: ну, хотела свекровь, чтоб сын не жил с Вами, А РАЗВЕ ОН НЕ ЖИЛ? А умер от болезни, а не из-за слов матери.
А второй случай - это нагнетание обстановки. Вы себя чувствуете потерянной без мужа, страдаете, а тут и мама со своими причитаниями.. . Они ни на что не влияют, мне кажется.
Удачи Вам, и не думайте о маминых прогнозах. Будете верить - сбудутся, а Вам это надо? Думаю, нет.

Татьяна Фруктова

Мне кажется это предрассудки... Надо обязательно обратиться к священнику... Но не надо к гадалкам (одни шарлатаны)... Только в вере в Бога можно найти успокоение... А потом ты себя сама накрутила... Вот оно и преследует тебя.. . Хорошая фотка где ты свечку ставишь... Вот твое истенное предназначение ...А о плохом просто думать не думай... Забудь.. И тебе легче будет.. . А мамы здесь не причем...

Nimphomanka.s S

Не надо думать и говорить о плохом, негати очень притягивается.... А если человек по натуре мнителен принимает всё близко к сердцу. Ему и кажется что в его бедах кто то виноват. А людям просто со стороны видней, они просто видят то чего мы не хотим видеть...

Александра Россовская

Глупости.... так можно любые слова подо что угодно подогнать! Мне тоже много чего говорили, но увы и ах... я сама себе хозяйка. Не надо на себя переводить всё, что сказано, живи проще, спокойно и смотри вперёд с уверенностью. Ты сама себя программируешь. И хороших людей гораздо больше, чем плохих... Без веры в себя и хороших людей жить тяжело.

Игорь Митрофанов

...Ничего подобного! Что-то может сбыться, что-то нет... И не думайте Вы о плохом!!! Вам не хватает позитива и веры в себя!... И не надо самокопанием заниматься, слишком много думать обо всём этом не надо!... У Вас 2 руки, 2 ноги, Вы видите, слышите, ходите... У Вас есть ребёнок... Надо просто взять себя в руки и постараться быть счастливой!

Наталья Сергеевна

Зааговор
Кто эту молитву знает,
Упреков господ не испытает,
Будет от гнева их спасен,
От барских батогов сохранен.
Работа у того будет спорна,
Легка и проворна.
На ныне на присно и на все времена.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Таня Хиль

Поверь, это просто стечение обстоятельств. Все образуется и наладится

Екатерина Мельникова

С верой и доверием к людям у меня большая напряженка. я не верю и не доверяю. . на это много причин, но утверждать, что все "сволочи и проходимцы" не буду. Лохотрона кругом больше чем достаточно. Поэтому нужно думать ЧТО и ГДЕ предлагают, или пытаются вытрясти из вас.

Работодатель очень часто увольняет, когда работник заболел (особенно если это частная лавочка) .

У вас просто накопилась усталость и стресс. Подлечитесь, успокойтесь. . и все образуется,

Сходите в церковь поставьте свечку за здравие... свое

ЗЫ: и еще кто-то верит в это кто-то нет. Вчера я попросила самое главное ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! без исключения... .

Элен Малькова

Не нужно принимать близко к сердцу злые слова, которые Вам говорят, и не важно, кто их говорит! Родной, любящий человек не скажет ничего плохого, и не пожелает зла, что-бы не происходило!
Есть у некоторых эзотериков мнение, если человек внимает злым языкам, проклинающим, или, якобы предсказывающим злые события, оно сбывается; но лишь потому, что человек поверил, а потом ходил непрекаянный, и боялся собственной тени!
Очень многие сходят с ума! Не нужно верить в то, что произойдёт что-нибудь плохое! И не желать зла другим - тогда самому жить на свете будет очень спокойно и счастливо!

Ирина Алексеева

Конечно, маме не стоило программировать вашу жизнь таким образом... Как - нибудь скажите ей, что ждете от нее по- прежнему любви и поддержки.. . и только хороших слов и пожеланий. что вам очень тяжело и вы хотите изменить свою жизнь к лучшему.. . с ее помощью. Она поймет и все будет изменяться ...так, как вы этого захотите.

Евгений Миргаязов

На все эти вопросы есть исчерпывающие ответы в фильме.. мое видео
Посмотри его внимательно и все поймешь!..
короче говоря, то во что мы верим, обязательно сбывается! Особенно плохое!..

Наталия Кадоркина

Милая Леди (не знаю имени) , Вам тут много хорошего правильного ответили, и Вы понимаете, что это искренне! Не надо жить в прошлом-жизнь продолжается и у Вас сынок есть! В сторону отгоните предрассудки и ненужные причитания близких! Вы -женщина! Добра Вам и Удачи !

Олеся

Истинно сказано. Иным людям лучше жевать, чем говорить. Эзотерика, блн.

Наталья Гойда

Нет, я не верю в программирование словом. Человек САМ выстраивает свою жизнь и мама тУт не причём. Остальное, только СУДЬБА
стих о маме...
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая, стареющая мать…
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готовая встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её расспросы лишние порой…
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой! …
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает «автомат» !
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад…
Тревожится, когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор…
Но день настал… и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли…
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли…
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть…
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её расспросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал…
И так её опеки не хватало…
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить…
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется, была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств…
Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
Что мир без мам И ХОЛОДЕН, и ПУСТ
ссыль для размышления...
http://pikabu.ru/story/vsem_privet_787629

Валерия Боровикова

Неудивительно, что они сбываются: мама самый близкий для нас человек, и знает она нас получше, чем мы сами себя знаем - вот и говорит она очень многое, исходя из своего жизненного опыта (о многом судит правильно, а потому и догадывается о том, что может быть в дальнейшем) .

Но!
Не будьте такой мнительной - и всё будет в порядке, надеюсь.
А то ведь, во что Вы верите, то и получаете.

Что касается заболеваний, то зачастую их причиной являются наши собственные согрешения, в которых мы не покаялись на исповеди. Идите в храм, кайтесь в своих грехах пред Богом.
А смерти бояться не нужно! Надо лишь готовиться к ней своевременно - а значит, заранее - по-христиански. У священника можете спросить, как нужно относиться и готовиться к смерти.

Вот, послушайте, как знающий человек поёт:
http://video.mail.ru/bk/lu.si/1/4314.html?liked=1

Екатерина Шукаева

леди! а ваш папа жив?... дело не в словах матери, она, как и любая нормальная мать, желает своему ребенку только счастья, видимо, ее подсознание так сработало, что она пыталась вас подготовить, в любом случае мы имеем то, что имеем, перехитрить судьбу невозможно, но и зацикливацца на словах тоже не следует, надо взять себя в руки, и.. . начать

Юлия Лаврентьева

возможно, но зависит от уровня силы внушения и самовнушения, и то и то регулируемое, нужна помощь - или толкового знахаря или психоаналитика

Евгения Богданова

нет, только я программирую свою жизнь самостоятельно!

а вы по-видимому очень подвержены влиянию посторонних людей. . и позволяете им управлять вашей жизнью, судьбой. .

если вы захотите - вы найдете способы прекратить это.

Антон Сычев

Все негативное обязательно сбывается, если негативные посулы пропускать через сердце.. . Может стоит постараться и отогнать недобрые мысли прочь? Это помогает и часто! Иного лекарства пожалуй и нет...

Светлана Васильева

Трудности закаляют, а избалованность делает слабым и беззащитным.
Мама просто пытается вас встряхнуть, вывести из ступора и этим вернуть к жизни и к работе тоже.

А прошлое надо отпустить, пока ещё остались силы

Иван Иванович

Психологи солидарны с биоэнергетиками в том, материнские слова - это программа. Слова матери - это психологическая установка, слова воспринимаются на подсознательном уровне. Пожелания матери - пожелания имеют свойство исполняться. Поэтому матери необходимо иметь контроль над чувствами, с которыми любые слова произносятся.
Но вы не думайте о плохом, думайте о том, что все скоро изменится и в лучшую сторону, не загоняйте себя в угол!

Оксана Радько

мне кажется, что иногда многое зависит от нас (безусловно, не все, но все же... )

если, к примеру, мы настолько восприимчивы к чужим словам, мнениям и тд - фактически мы сами себя и программируем на определенные жизненные обстоятельства

просто нужно чуть более оптимистично смотреть на жизнь, и в плохом видеть тоже хорошие стороны - хотя бы приобретенный жизненный опыт
чем больше испытаний нам посылает жизнь - тем больше это должно нас закалять

предлагаю встряхнуться, немного оставить мрачные мысли, не накручивать себя и.. . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! в это нужно только поверить!!!! и не просто поверить, а поверить всей душой!

Игорь Гладун

С матерью считаться надо, но у взрослого человака своя голова на плечах должна быть...

Оля

Верь в лучшее! и оно придёт. обязательно!

Гена Туманов

Во все времена, дети просили родительского благославления! Думаю, что мысль материальна!

Андрей Ковган

Слова они и есть слова,
Они не двигают судьбу!
Бывает бьют, как булава,
Ну или вызывают на борьбу!
Судьба ведь не материальна,
И создает нам множество колей!
Мы мыслями порою специально,
Путь выбираем по одной из ней!
Все декорации меняем,
В сценарий измененья вносим!
На жизнь свою несознанно влияем,
Когда себе лишь, что то произносим!
И вот уж не комедия, а драма,
Сценарий тот же - действия другие!
Не важно, что сказала Мама,
От нас зависит люди дорогие!
Какой тропинкою пойдем,
Какие декорации и роли!
Куда себя сегодня приведем,
Ну, как то так примерно, что ли!))))

Михаил Коршунов

Добрый день. Да, так бывает. Не знаю, как объяснить. Может это влияние каких-либо биоэнергетических потоков, влияние слов, их попадание в резонанс с биополем человека, которому они адресованы. А что касается зла, проклятий, так они часто несут разрушающую силу, не зависимо от степени родства, особенно, если произносящий их биоэнергетически сильный человек

Андрей Холодов

да это истина . вот дано же мамам такой дар на своих детей

Павел Щ Nevs И Юля

Молитесь матушка и все приложится!

Юл
Юлия

Бросайте все аптеки ...пошли листья подметать. Платят 700 рублей. Хожу работаю в свободное время не поверите.... Ивоздухом подышать и ХУРЬМИЫ купить потом...

Татьяна Махалина

не желаю читать всё....хочу сказать: человек должен жить, как бы для него чего плохого не случилось... .

Юлия Симбиркина

Привет, Дорогой друг! 🙂 В Земной Жизни Адам Небесный - это Женщина ( из её ребра рождаются детки-Евки) , но в Духовном Поле - Мужчина - и остаётся. Мама к дитю своему относится, как Адам к Еве в далёком Раю и лишь ОТЕЦ усмерит этого новоявленного "Адама" - Женщину.
САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ВАС ОБРАТИТЬ СВОИ ЧАЯНЬЯ К ОТЦУ или к СВЁКРУ!

Ди
Диана

Тяжело это говорить... но ты попала Натуля в "шахматную вилку". Житейскую.
Слово (что бы там ниже не утверждали - имеет силу большую чем мы. знаем)

Твоя свекровь (А российские семейные нравы я - знаю... ) видимо неоднократно что-то негативное наговаривала по поводу твоей дальнейшей жизни с Андреем
(Да будет земля ему пухом) . Бог-весть каким образом он "заработал" онкологию
Но, мама рОдная, видимо ещё "подбавила" скорости развития.. .
Твоя мама тоже НЕ ПРАВА... особено в последних словах. Как можно на житейском пути своей дочки (тем более уже-вдовы) "ставить.... противотанковую мину" ??((
Церковь конечно - помОга.. . Но где гарантия что храм... духовно не засорён? ?
(В нашем городи например есть - бывш. Кафедеральный Собор. Когда-то я там получил крещение. А теперь я туда ходить НЕ могу.. .
Я согласен - высокая восприимчевость тоже отчасти "житейский минус"...)

У меня тоже есть такое: сбЫвность маминых некоторых слов... НО мне некуда уже деться - я "прикован" в личной жизни к человеку которому нескем больше жить... Иногда и моя любимая мама ВДРУГ начинает меня доставать,
что мне впору бежать из домУ.. . Но я не имею морального права бросить ту которая меня родила чтобы не быть о д н о й

Ни
Нина

Больше всего человек боится решиться на перемены.
Не оглядывайся назад, Ты там уже была, а что там впереди....

Дмитрий

Милая Леди, надо верить людям. Не все в этой жизни сво..., есть хорошие и добрые и, возможно, Вы их встретите совсем не там где ищите. Насчет программирования - у Вас сильнейший стресс от потери любимого человека и неосознанное чувство вины (не помогла, не спасла, не выслушала ) и на фоне этого-чёрная депрессия, когда всё видится в сером цвете, ухудшение здоровья и обострённая восприимчивость на слова и действия людей, особенно близких. Время поможет заглушить боль утраты... слишком маленький срок, всего семь месяцев. Мне знакомо это чувство, я теряла близких. Поверьте, через год немного отпустит....
пламя Вашей любви не задует ветер времени

Вл
Владислав

Идите работать к детям. И отдавайтесь работе не только физически и морально, но и материально. Наплевать в открытую душу проще всего, и только дети ее оценят по настоящему.. .
....
Сам в подобной ситуации, только не умер еще....