Дмитрий Бабкин

Что добавляют в сельдь при засолке, чтобы растворить мелкие кости?

Ал
Александра

Ни чего не добавляют при засолке для расстворения костей иначе получите не вкусную соленую сельдь а желе,
при жарке рыбы да, - это применяется, делают мелкие надрезы вдоль всей тушки и натирают лимоным соком
дав постоять в прохладном месте минут 20-30 приступают к готовке
Очень люблю соленую сельдь и ее кости ни разу не причиняли неудобств, сама соль делает все что нужно

Руслан Исаев

Обычно если добавить уксус в сельдь и дать ей постоять часик то мелкие кости делаются мягкими.

Наталья Джепко

И потом вы это будите есть.

Клара Мамашева

соду или уксос!)

Ек
Екатерина

Ни разу не ела соленую и маринованную сельдь без костей. Если ЭТО растворит кости, то уж саму сельдь не составит труда:)))