D M G

А фильм в 2D это как? Просто обычное изображение и все?

Paruyr Bayramyan

Формат 2D - это формат обычной киноленты. Он очень широко использовался до недавнего времени, пока не разработали 3D.

Английская буква "D" - означает "dimension", что в переводе на русский язык - измерение. То есть картинка, которую мы видим на экране отображается в 2 измерениях. Важно отметить, что человек живет в мире, который состоит как минимум из 3 измерений. То есть, наш мир - это мир 3D. Некоторые ученые с помощью математических моделей вычисляют до 6 измерений нашего существования. Многие ученые говорят о том, что 4 измерением является время. Итак, что же это за 3D-измерения? Первое измерение - это высота, второе - ширина и третье - это длина или перспектива. Соответственно, объекты в пространстве с такими характеристиками могут находится дальше или ближе к воспринимающему субъекту. Если бы не было перспективы, то мы бы видели плоский мир, где все многообразие явлений наслаивалось бы друг на друга.

В обычном фильме мы видим изображение в формате 2D. Наш мозг создан таким образом, что он способен самостоятельно воспринимать 2D-картинку, приписывая ей 3D-характеристики. Это очень важно, ведь если бы мы не могли этого, тогда изображения в формате 2D были бы нам непонятны. Современное кино дает нам возможность приблизиться к наиболее реалистичной форме нашего восприятия. С помощью 3D мы видим глубину экрана

Дмитрий Данилов

эт двух мерное изоброжение

Рома Султанбеков

это 3д но без спец очков которые придают объём