Надежда Николаева

Почему бы не вывести копейки из оборота?

Это было актуально во времена СССР, когда были грошовые цены, но сейчас всё по другому. Лучше платить сразу круглую сумму, например 30р за пачку сигарет, чем всякие 28р 35коп. Вот зачем это надо? Это накапливается в карманах вместе с остальной мелочью, а потом я их просто выбрасываю в помойку за ненадобностью.
Не проще ли убрать копейки из оборота?

Дмитрий Шатров

Так уже вроде приняли такое решение по всей мелочи.

Артём Бузин

Наверное это сделано с целью того, чтобы эту мелочь отдавать на разные пожертвования, людям которые просят милостыню. Намного лучше будет если вы их отдадите, чем выкините. Вы можете считать, что это тоже самое, что и выкинуть. Но если вы дадите человеу 10 рублей этими копейками, другой 5 и. т. д. Возможно он наберёт себе на хлеб и ещё один день сможет прожить.

Виктория Манухина

Вывести копейки из оборота равносильно признанию огромной инфляции в стране. Власть на это никогда не пойдёт.

Ol
Olga

Но))))))))) , да и рубли нахер))) , а то цена 199, 1999, 5499. То ж нахрен нада)) ) Перейти на расчет натур товаром))) . За некачественный товар по харе, за гнилой на пику или на висельницу. ??Это сколько же тогда китайцев бы висело????

Ев
Евгений

вы выбрасываете а бабульки копят эту мелочь. не все богаты, кому то эта мелочь за радость. ведь если копеечки уберут то округлять цену будут не в 28 рублей а в 29.а для кого то это существенное изменение. и не в лучшую для них сторону. это кажется что неощутимо если уберут мелочь, нет это будет ощутимо для бедных!

Елена Малышко

Значит ты имеешь эти деньги за красивые глазки.
А мне не платят за красивые глазки и я не собираюсь дарить сдачу торгашам за то, что у них нет сдачи.
По 10 копеек в трех магазинах в течении месяца это получается 9 рублей, это уже буханка хлеба.
А так вообще сдачу недают от 50 копеек. Получаем 45 рублей в месяц.

Ольга Афанасьева

Копейка рубль бережет! Согласен что мелочь таскать с собой неудобно, ну а куда деваться? Я например тоже не согласен скажем за булку хлеба платить после Вашего предложения не 28р. 57 к. а 29 р. ! Это же целых 43 копейки даришь за красивые глазки! а Сколько в неделю выйдет? 43 к. умножить на 7 равняется уже 3 рубля 1 копейка! А в месяц? 3.01 умножить на в месяце в среденем на 4 недели равняется уже 12 рублейм 4 копейки! Для Вас это не деньги? Но для кого то это большие деньги!

Сергей Бакун

а может и людей сразу выбросить... которые живут на эти копейки.. к сожалению у нас в России таких предостаточно. да же больше чем предостаточно...

Татьяна Ермоленко

Можно провести очередную деноминацию - вернуться -коробок спичек- копейка . И всё пересчитать . То же вариант . Забавно когда цена скажем - 299 р 90 коп или 2 999р 90 коп .Поставишь тройку и выскочишь на следующий уровень налогов . Вот и живы копейки.

Марина Музыка

Когда у меня копеек много, у меня складывается ощущение что и денег много много

Заболотный Максим

А куда убрать? Что? Есть покупатель?

Махмуд Рахимов

так за зданные бутылки которые бабки здают копейки стоят