Сергей Родин

как определяют рейтинг телепередач?

Ст
Стасик

На айпи и на спутниковом авто статистика.. . там сразу высвечивается подключение к каналу.

Катерина Зинченко

Есть папик ТВ и СМИ, это Госдеп США, он и определяет рейтинги. Чем больше в СМИ и на ТВ негатива, тем рейтинг определяется как высокий, за размещение на таком ТВ канале платятся больше денег, таким образом поощряется ТВ канал и негатив который из него льётся. Но это только в России такое безобразие, в других странах рейтинг негативом не определяется.
Разные опросы, телефонные звонки, смски, всё это текуший мониторинг, к генеральной линии определения рейтинга не относится.

Serj Serj

С потолка срисовывают и из пальца высасывают.

Татьяна Сокальская

самого интересует этот вопрос

Василий Лукьянов

меня тоже давно это интересует. .
PS сейчас сходила в интернет и узнала - только методом исследований и опросов. Выбирают людей разных статусов, ставят им на телевизор специальные приборы, в России этим занимается только одна компания, не запомнила названия..

Ирина Салахова

Во время трансляции передачи датчики на передающей антенне улавливают и суммируют отражённый сигнал ретранслятора. Чем слабее отражение, тем больше поглощаемый сигнал. А значит больше телеков включено на этой волне. НО! мнолие просто не смотрят эту передачу, азанимаютс своими делами, спят, курят в ожидании другой. Так что РЕЙТИНГ, фиксируемый таким способом весьма условный. существуен и другой способ- прямое голосование в режиме трансляции (SMS), опрос-голосование, и подсчёт заявок на повтор трансляции.

Мария Безпалько

мне 2 раза звонили на сотовый и спрашвали,
какой канал сейчас включен и какая передача идет