Cr
Crux

Как это можно объяснить (видео) ? инверсионный след исчезает потом снова появляется

или это не инверс. след?

исчезает на 45 секунде

Наталья Воронина

Может монтаж в видеоредакторе, а может просто двигатели ненадолго отключили.

Алёна Курбатова

В последнее время часто наблюдаю пассажирские самолёты вообще без инверсионного следа. Летом в жару. Так что мог попасть на участок с "сухим" воздухом. А могли
и тягу сбросить для регулировки скорости.
А это больше похоже либо на сброс топлива, либо, правда, на химтрейл. Хорошо, что кс-10-е над нами не летают и уже не полетят 🙂