Владислав Рудман

рассчитать начальную скорость?

Как рассчитать начальную скорость падающего тела, зная его массу, высоту с которой оно упало, и расстояние которое оно преодолело с момента начала падения и до встречи с препятствием?

немного уточню: в данном случае мы рассматриваем автомобиль, который двигаясь по дороге с неизвестной скоростью, съезжает в кювет, и от края проезжей части автомобиль пролетает определенное расстояние, мы его знаем, знаем массу автомобиля, и высоту соответственно кювета, задача рассчитать скорость с которой автомобиль двигался до того момента, как его грубо говоря колеса оторвались от края проезжей части. как то так))

Андрей

начальная скорость равна 0