Влад Ибрагимов

Вопрос про транзитные номера

Машина стояла два года на одних транзитках. ( не зарегистрированная) Если сейчас поеду ее регистрировать должен ли я оплатить какой-то штраф, что просрочил транзитные номера на два года? 🙂

Надежда Карабец

За просрочку при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
И для начала надо оформит страховку ОСАГО, а ее без действующего талона ТО (или теперь диагностической карты) не оформят.

Дмитрий Захаров

Заплатишь По-Любасу!

Сергей Николаев

нет. только если по дороге остановят)

Владимир Андрианов

Да штрафик заплатишь. ГБДДшники мозга поделают и всё путём будет.

Роман Ковальчук

штраф за просроченные транзиты.. . я по моему, три сотки платил...

Светлана

За просроченные транзиты никаких наказаний нет. А вот если поймают на дороге, то 12.1 - 800 р.