Анна Полехина

на подсолнечном масле можно жарить?

Елена Фролова

Обычно жарят на рафинированном (без запаха) подсолнечном масле
А на обычном (с запахом) будет запах и привкус масла - это на любителя

С.
Славик. .

а на чем же еще - не на сливочном же

Оля

Жарить лучше на дезодорированном, очищенном масле,
чтобы не горели на сковороде примеси - канцерогены.
Масло первого холодного отжима полезно добавлять в салаты.

Лёха Гучев

можно, но оно горит и имеет сильный запах. лучше, конесно на растительном ( пусть даже подсолнечном) но без запаха. считается, что это масло для салата, пахнет семечкой. правда, раньше, когда еще не было рафинированных масел, жарили на таком и ничего, с удовольствием кушали.

Ку
Кундыз

На сале- вкуснее!

Ир
Ирина

лучше на оливковом -естественно

Ляззат Чаймердинова

А вы на каком масле жарили до этого? Конечно можно! Только если масло нерафинированное - его нужно сначала перекалить, чтобы при жарке не было пены.

Инна Жуманиозова

ну раньше жарили на маргарине, на комбижире, на масле. думаю госдума ничего из этого не отменила. так что смело можете жарить! )))

Иван

Очень много людей на подсолнечном масле жарят

Тельман Azeri

Если больше не на чем. То можно. Но не желательно.

Ж*
Женя **

КОнечно

Ирина Алмазова

Конечно, можно.