Мырза Саматов

Что сладкого приготовить?

Что можно приготовить из: Муки, молока, сметаны, крекеров, сыра, какао, натурального йогурта, простокваши, кефира, сливочного масла, ванилина? (яиц нету)

Руслан Руслан

Тут недавно пекла такой кексик (из интернета)
Очень вкусно получилось.
Рекомендую!

2ст. муки, 1/2ст сахара, 200гр сметаны, 1банка сгущёного молока, 2яйца, 1чай. лож. разрыхлителя, изюм, орехи, цукаты (по желанию). Для присыпки сахарная пудра. Растереть яйца с сахаром, влить сгущёнку и сметану (лучше нежирную), добавить разрыхлитель смешанный с мукой, затем муку, изюм и др .Выложить тесто, разровнять его, выпекать минут 40.Форму лучше широкую.

(делала без цукатов, у меня их не было, клала изюм и грецкие орехи)

Людмила Пронина

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ № 3
250 гр. слив. маргарина
250 гр. сметаны
сода на кончике ножа
соли капельку
мука до густоты эластичного теста 2-2.5 стакана
Mаргарин растопить, добавить сметану, соду, муку. 3амесить тесто. Tесто
разделить на 2 части. Hа смазанном противне раскатать половину теста.
Большой лимон потереть на терке или прокрутить на мясорубке и добавить 1.5 стакана сахара. (Начинку готовить прямо перед выкладыванием на тесто. Иначе потечет сахар. )
Выложить начинку на тесто.
Cверху накрыть вторым слоем и проткнуть вилкой.
Можно начинку сделать из повидла или варенья.