Владимир Солонар

могут ли за убийство дать условно, если человек ранее не судим?

Назира Дуйшенбиева

Да, могут.. Но для этого надо иметь смягчающие обстоятельства! ! Можно вообще не получить НИКАКОГО срока!!!

Евгений Муратов

нет не могут ни при каких обстоятельствах статья 105 это не предусматривает

Настя Веряева

Могут. Если есть особо смягчающие обстоятельства. Например, женщина совершила умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) мужа -алкоголика, который ее постоянно избивал.
Примеров море
По УК РФ условное осуждение возможно при назначении наказания до 8 лет лишения свободы

Ан
Андрей

Понимаю вас, ну кто вам ответит?
Сложный вопрос!
Мне дали три года условно, я человека сбила на переходе, он пьяный был, я везде была права, а дали
Моему знакомому дали пять лет условно за првышение самообороны, он ножом убил, но до этого получил камнем по голове, зашивали
Но это просто примеры

Anna

если оно не предумышленное, то да

Ев
Евгений

может же быть и при самообороне

Павел Тюрькин

на вскидку даже не помню чтобы условный срок давали. отвечу-нет. колонию поселение-да.

Галина Фокина

да если это самооборона или не предумышленное убийство то да и ни судим ранее!
Но самооборону доказать не так и легко!

Ольга Толли

за убийство, однозначно нет!!!