Елена ***

Задача по вопросу наследства

У наследодателя 2 сына и наследство - 1000 кв. м земли
1-й сын женат, есть совершеннолетний ребенок
2-й сын не женат

Что будет если наследодатель не оставил никаких завещаний?

А у первого сына нету приоритета?

Дина

Наследство должно быть разделено между сыновьями наследодателя в равных долях! Никакого приоритета у женатого сына нет !

Анастасия Елисеева

По закону о наследовании дети не являются приоритетом у наследников.
Сыновья это наследники первой очереди и поэтому наследство делиться 50*50, а то что у первого наследника есть ребёнок то не имеет значения, так как внуки это наследники второй очереди и они могут вступать в наследство если нет наследников первой очереди

На
Настя

Будет наследование по закону, приоритета нет

НЕ
Наталия Ершова

Первые наследники - это дети. Так, что сыновьям поровну.

Анюта Бекасова

Если наследника только два то пополам наследство!
Но если есть еще другие наследники (например супруга и родители наследодателя) то тогда между всеми в равных долях! !
Приоритета нет ни у кого, закон для них един!