Павел ____________

Как сочитаеться темно-синее платье с зелеными туфлями?? почти. Платье почти черное, туфли насышенного, яркого цвета!

Вiолетта Гущенко

Эти цвета различаются по тону, но сходны по светлоте. Они создают впечатление глубокой, мистической нереальности. Граница меду ними, за счет их схожести, стирается, и мы видим сине зеленые оттенки, которые и создают глубину и наполненность сочетания.

Духовный синий цвет, соприкасаясь материальным зеленым, создают такую полную гармонию, как небо и земля.

Если вы можете объять необъятное, найти гармонию между духовностью и жизненной мудростью, то это сочетание равновесия для вас.

Это сочетание подойдет для любой внешности. Для повышения контрастности в него можно добавить белый и черный цвета.

Сочетание синего и зеленого подойдут для платьев, купальников, верхней одежды. Хотя и тот и другой цвет достаточно спокойные и холодные, они вызывают массу позитива, и, хоть не физическую, но умственную активность. Этому способствует синий, как цвет интеллекта, и зеленый цвет житейской рассудительности. Возможно, поэтому это сочетание должным образом оценивают различные рукодельницы.

Виктория Князева

Можно если будет ещё какой-нибудь акусессуар цвета туфель. серёжки/браслет/сумочка

Ирина Катаева

по моему синее и зелёное вобще никак!
ну а так тебе решать