Мария Мальнева

Какая планета была открыта последней?

Нина Рябко

18 февраля 1930 года астроном Томбо, изучавший фотографии в поисках новой планеты, обнаружил ее — рядом с местом, предсказанным Лоуэллом! Это и был Плутон.

Св
Светлана

Если говорить о Солнечной Системе, то это даже скорее всего Нептун, открытый 23 сентября 1846 года.
Плутон был последней открытой "планетой" (18 февраля 1930), его проблема в том, что он лишился звания планеты совсем недавно.

Если говорить о экзопланетах, то есть существующие ВНЕ Солнечной Системы, то точно сказать сложно. Возможно, еще вчера нашли новую планету.
Внизу оставлю ссылку экзопланет, открытых в 2012 году.