Евгений Крайнов

Если школа с углубленным изучением отдельных предметов, могут ли ученики 10 классов учиться во 2 смену.

По Сан Пин вроде бы это делать нельзя.

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Вот именно каково учителям до 7 уроки вести? ! А нам 10 класс, репетиторы и тому подобное куда девать? Если бы обучали нормально никаких претензий бы не было, нам в школе сразу сказали, что без репетиторов экзамены не сдадим, мне вот не удобно тащиться к репетитору в 8 вечера, а зимой когда темень? ! Тем более им тоже будет выгодно, что мы нормально напишем все экзамены, почему бы не пойти нам на встречу, если даже указано ...

Андрей Рыбин

По любому нельзя в 10 классах учиться во 2-ую смену, даже и в обычных

Денис Дебердеев

учиться можно всегда.
( родители рассказывали. что во время войны. в эвакуации в г. Уфа учились в 3 смену и в классе было по 40-45 учеников. причем занимались в спортзале. в разных половинах было по классу и никаких парт - стул или табуретка. ничего. выучились. получили высшее образование. защитились)

не малышей же во 2 смену отправлять. а вы уже детулики БОЛЬШИЕ... .
про САНПИН знаете.
а про совесть.. . и уступать слабому.

ни один директор не пойдет на нарушение законов. не получив разрешения в вышестоящих органах.

так что не пищите и подумайте ещЁ чуууточку. каково учителям во 2 смену работать.