Раечка Рагимова

какой карточкой выгоднее всего пользоваться в европе? интресует минимальная коммисия, путшествие по всей европе.

карточкой какого банка?? где коммисия меньше всего?:

Nootsall Murzabekov

пользовалась Сбербанковскими: Maestro, Visa Classic и кредиткой VISA Classic - все рублевые. Ни разу комиссию не снимали. Все оплачивала безналом. с собой было немного наличности на мелочи. Курс расчетов по карте всегда был выгоднее чем менять заранее наличность.

Кореянка

Любой! Если расплачиваться безналом! Если снимать наличку-любая невыгодна !

Анар Аскеров

Если Вы собираетесь в Европу, соответственно, расчеты там в евро, значит, Вам нужна карта стандарта Master, так как именно эти карты идеальны для расчетов в евро, потому что карты Visa для долларов. Конечно же, к оплате примут любую карту, но в случае, если например, Ваша карта VISA рублевая, то будет произведена конвертация - из рублей в доллары, а потом в евро, соответственно потеряете, хоть и немного, на всех этих операциях.
А уж какого банка будет карта, решать Вам. У Альфа банка неплохие условия.

*7
***брoдяга*** 777

от тарифов банка зависит... при чем тут карточка... выберите банк... зайдите к ним на сайт и посмотрите тарифы... и определитесь уже тогда

Антоха Зайцев

Любой, это Вы в банке своем поинтересуйтесь.

Виктория Шамрова

MASTER CARD в евро сб\б

Александр Мизерник

Комиссия зависит не от карточки, а от вашего российского банка! В Европе можно пользоваться как Визой, так и Мастером. Мне вот только интересно, почему у российских банков идет перерасчет через доллары, как тут некоторые пишут? Не должно такого быть! Я живу в европейской стране с собственной валютой, мы всегда пользовались только визой, и перерасчет валют идет напрямую, а не через доллары. Кстати, например, в нашем банке курс перерасчета по Визовой карте всегда лучше, чем по Мастеру. Лучше всего обратитесь в банк, и там вам все расскажут.
Еще не забудьте, что при оплате картой с вас могут дополнительно снять не только банковскую коммисию, но и какие-то проценты (обычно в местах оплаты это должно как то указываться или вам об этом сообщают).

Софья Каширская

ПЕБанк (пластик европа банк)

Виктория Калиничева

Полностью согласна с Маришкой! ! Пользовалась Visa Classic Юниаструм банка рублевой-комиссию за безнал не снимали и действительно выгоднее, чем проводить операции по покупке и обмену наличной валюты