ВН
Виктория Наезжая

Ставили пломбу. Теперь когда твердую пищу жую он болит. Юзеры сказали нерв забыли удалить.

Теперь будут пломбу убирать и нерв убивать?: с

ГН
Головашина Наталия

что значит забыли... в удалении нерва не всегда есть необходимость. просто нерв у вас близко к пломбе. боль может пройти со временем. или усилиться, особенно если подпростужены. если с этой стороны головы будут частые боли, то в ухе, то в голове, то в горле-тогда надо будет нерв удалять. НО-нерв удаляется правильно не за раз! а за несколько приёмов стоматолога. тогда и зуб дольше не разрушится без нерва и болеть не будет после удаления долго. 1 приём-удаление пломбы, вставка мышьяка, установка временной пломбы. 2приём-удаоение временной пломбы с мышьяком. удаление убитого нерва. установка лекарства и установка временной пломбы. 3приём-удаление временной пломбы. пломбировка каналов. установка укрепляющей зуб пломбы. 4приём-смена пломбы на постоянную.

Илюшка
Илюшка

Нерв тут скорее всего ни при чем. Если боль при надкусывании, то это периодонтит (могу ошибаться в написании) . Значит внутрь канала попали какие-то бактерии или микробы и там начинается воспалительный процесс. Срочно к врачу: пломбу снимут и будете полоскать, пока все не пройдет. Потом поставят новую пломбу и все будет нормально.

АО
Анастасия Орлова

Сходи к тому же стоматологу и подполируй пломбу - возможно завышает. Если пломба близко к нерву обычно стоматолог предупреждает что может быть воспаление.

ДК
Денис Краснослободцев

У меня так всегда происхоит. Это всё из-за того, что пломбу плохо "поддточили под зуб"..вот какой-то незаметный бугорок создает давление на зуб. Можшь сходить к зубному и попросить убрать лишний кусочик... или ждать когда он сам сточится ( около черех 2х недель)

Похожие вопросы
Сегодня положили мышьяк на зуб, сказали во вторник прийти. Будут удалять нерв и ставить пломбу.
Поставили вчера пломбу, теперь когда жую твердую пищу он болит. Что такое?
болит зуб ( под пломбой) нерв удален более 2 лет назад, в чем может быть причина боли ?
Можно ли ставить пломбу??
Мне поставили в поликлинике временную пломбу, чтобы удалить нерв.
Удалили нерв, а зуб все болит
болит зуб после пломбы- был кариес, пломбу ставили уже второй раз, нерв не удаляли, зуб болит 2-й день, врач
Болят зубы под пломбой при приеме пищи. Что делать?
болел зуб ,удалили нервы,поставили временную пломбу
Мне удалили нерв и поставили временную пломбу.