О@
Ольга @>

Если пророс чеснок осенью?

Юл
Юлия

Ну и что. У всех каждый год прорастает. То, чем он пророс - это всего лишь по одному перышку, по одному листику. Весной он прорастет другими перышками и вырастет уже нормально.

Екатерина Закружная

Укройте его лапником.

Екатерина Юсуфова

Ничего страшного. Правда весной кончики листьев будут желтыми. Идеально это когда он хорошо укореняется, а прорасти не упевает. Но год на год не приходится и не всегда угадаешь.

Иван Браголя

быть так не должно, но если снег ляжет раньше, чем вдарит мороз, на урожае это не отразится

Мирза Мирзоев

Сороки не выдернут за хвостик-будет хороший урожай.

За
Замира

Если вылез - не страшно. Сейчас замульчируйте повыше, но весной, как оттает, излишки мульчи надо будет убрать.

Сергей Белов

тогда уражай чеснока будет по второму заходу в этом году

Анатолий Поляков

Так и должно быть!