Виталий И Эльвира Кравчун

Каких писателей вы считаете переоцененными?

Только не пишите, пожалуйста, про Коэльо, Донцову и Стефани Майер.

Татьяна Потапова

Значит, просто модных авторов не упоминать? Хорошо.
Тогда так. В нашей стране еще по инерции котируются авторы, вся заслуга которых в левой политической ориентации и неравнодушии к классовой борьбе, что само по себе, может, и неплохо, но художественной ценности их произведениям прибавлять не должно по идее. Имена? Извольте. Теодор Драйзер, Ромен Роллан, Анри Барбюс. Об отечественных демьянах бедных и фурмановых я уж молчу.
Есть и обратная тенденция, ярким примером которой служит Александр Исаевич Солженицын, пламенный борец с системой, но очень посредственный писатель. Сюда же Войновича, умеющего талантливо плеваться и не более того. Дешевый эпатажник Виктор Ерофеев, на мой взгляд, имеет намного больше признания, чем реально заслуживает.
Еще я считаю переоцененными Г. Миллера, Ч. Буковски и прочих мусорщиков.

Светлана Саввина

пушкин, остальных люблю

Miss Creed

Габриэль Гарсиа Маркес

Ники Ускова

В первую очередь - Солженицына.

Иван Михайлович

Многих В т. ч. --признанных классиков

Дмитрий Жуков

Пелевин, Акунин, Толстой, Маяковский,

Ек
Екатерина

А. П. Чехов .

.

N*
Natali **

Всех заслуженных и выдающихся ЧЛЕНОВ союза пИсателей, носящих ШАПКИ.. .

Но иногда и им удаётся красиво сформулировать здравые мысли, граничащие с самокритикой от автора:
(с)
"Вот она человеческая неблагодарность, власть мне все дала, а я ее ненавижу. Без нее кто бы я был? Никто. А с ней я кто? Писатель - депутат, писатель - лауреат, писатель – герой. А из меня такой писатель, как из говна пуля… "

Вера Дунаева

Солженицина, Бродского, Набокова, Чернышевского, Герцена, Шолохова, отчасти. Без критики.
Пушкин и Чехов- гении!

Павел Тюрькин

Пушкин - самая переоцененная личность.

Ольга Агеева

80 % современников

Евгений Адамов

Сорокин, Пелевин, Маринина и им подобные.

Ганишер Ахмадов

Маринину точно, Корецкого, всяких Бушковых, Леонтьевых, Джоан Роулинг, авторов многих фэнтэзи-книжонок...

Jaslan

Андрей Курков. Он вообще не писатель, а так - буквошлеп. Но что поделаешь! На бесптичье и пингвин соловей.