Рустем Габдулвалеев

Что такое памятник? Дайте образное толкование этого слова, помогите пожалуйста. Дайте образное толкование этого слова

Марина Комарова

набери в яедксе там будет толкование слова и примеры

Кристина Кристина

Памятник от слова "память".

Дмитрий Орлов

амятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей. Чаще всего никакой другой функции, кроме мемориальной, памятник не несёт. Наиболее распространённые виды памятников — скульптурная группа, статуя, бюст, плита с рельефом или надписью, триумфальная арка, колонна, обелиск и т. д.