Яна Колесова

Можно ли считать что, стихотворение " Анчар "- суровое обличение деспотизма? Потвердите примерами из текста

Алексей Михалыч

Можно. "И умер бедный раб у ног непобедимого владыки". "Человека человек послал к анчару ВЛАСТНЫМ взглядом". На самом-то деле, деспот послал своего раба за ядом. "И тот послушно в путь потек... "