Сергей Горохов

как определить списочный состав работников предприятия в год?

Кэ
Кэт

Произвести подсчет каждого человека... хотя я в этом не разбираюсь

Стасончик Бабалов

Сначала определите этот показатель за каждый день. В нем учитываются все фактически работающие и неработающие, отсутствующие по каким-либо причинам. Затем сложите количество работающих работников за весь месяц и разделите на число календарных дней в этом месяце.
Далее просуммируйте среднесписочный показатель за каждый месяц и разделите на число 12 (количество месяцев в году) . Получившаяся цифра и будет – среднесписочная численность работников за календарный год.
В среднесписочную численность работников включаются и те, которые работают по договору найма и сезонные работники (кроме тех, кто числится в другой организации, а у вас просто по договору найма) . Работники с неполной продолжительностью рабочего времени считаются как целые единицы.