Евгений

Горький шоколад какой марки, более менее настоящий?

Alina .

Люблю Российский шоколад Бабаевской фабрики, качество отличное.

Абулайси Саидахмад

BLOCK швейцарский

Дмитрий Суворов

Линдт, однозначно!)

Да
Дарья

нестле

Ирина Паршина

Шоколад Lindt 99%
Риттер Спорт

Денис Петрунин

Лучшие плантации какао у Бельгии. В 1880-е годы из-за плантаций какао-бобов Бельгийское Конго на десятилетие стало ареной ожесточенных войн между колонизаторами и местным населением. Так что история бельгийского шоколада частично написана кровью. Вот почему бельгийский шоколад самый вкусный. А фирма Годива (Godiva) из Бельгии признается последние четверть века всеми конкурсами лучшей в мире.

Леди Годива (980-1067) (английское Godiva от латинкого Godgifu — подаренная Богом) — графиня, жена Леофрика, эрла Мерсии, которая по легенде проехала обнажённой по улицам города Ковентри в Англии для того, чтобы её муж снизил непомерные налоги на подданных. Какой-то придурок, попытавшийся посмотреть на обнаженную леди, ослеп, а корыстный муж был посрамлен ее святостью.

Годива http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2294.jpg

Олег Петров

Бабаевский.

Al
Almaz

Lindt!!! Замечательнейший шоколад! Отменный!