Кристина Мандаринчик

Как коптить судака сколько времени.

Фото судак. А можжевелевую щепу к ольховой сколько добавлять надо. И сколько по времени просаливают рыбу.

Юля Кондратьева

Ой, и кто вам сказал таких глупостей, что копченый судак- это вкусно? Лучше его изжарьте, а потом в томатике с лучком протушите. Мммм, пальчики оближешь!

Анна Качалова

Щепу можно смешать один к одному. Замочите ее минут на десять, чтобы не горела.
Судака просто выпотрошите, удалите жабры; натрите солью и оставьте на два часа. Затем протрите влажной тряпкой.
Решетку смажьте кусочком сала, выложите судака, накройте крышкой и коптите на небольшом огне полчасика. Потом можно перевернуть и покоптить еще с другой стороны минут десять. Приятного аппетита.

Анна Еваленко

Речь идёт о горячем копчении? Солить мелкого (до полкило) судака часа 4. Промыть и коптить. Сколько шепы добавлять - не знаю.