ВЗ
Вероника Зайнутдинова

Почему люди покупают пакетные туры?



У меня был единственный опыт, лет 20 назад, толпа народа, все ходят кучей. Проще ведь самому .

МЕ
Марат Елемесов

в некоторых случаях пакетные туры дешевле, ну и потом не все инглиш знают

На
Наталья

Почему люди покупают одежду, а не шьют сами?
Наверное потому, что каким-то людям так удобнее. А каким-то удобнее сшить самому.

Pa
Pavel

Лет 20 назад )))) ты наверно сравниваешь с пионерским лагерем ))))....пакетно - это тоже самое что и самостоятельно ))0....прилетел (толпой).... заселился (толпой).... а потом можешь идти на все 4 стороны - никто тебя не держит )))....да и проще и на некоторых направлениях - дешевле )))

ВК
Вадим Корниенко

Мне удобнее покупать пакетные туры, да и спокойнее. Толпой прилетаем, в отель заселяемся, а там идем куда сами захотим, никто нас стадом не водит. Вот весной хотим с мужем начать осваивать Европу, своим ходом, так нам дешевле и удобнее будет и знаете, как-то прям страхово, если честно.... с пакетами все проще=)

ЕС
Елена Сафарова

кому проще? Тому кто первый раз куда-либо собирается и не знает не страны, не как бронировать билеты, где жить? Им проще? Сомневаюсь. Это первая категория. Вторая - люди, которым нафиг не надо тратить свое личное время на все эти туристические заморочки, сказали что им надо, отдали деньги и счастливы. К тому же в некоторые страны дешевле пакетным туром, нежели самому.

Svetochka
Svetochka

это еще от страны завист, по Европе мы с удовольтвием путешествовали самостоятельно, выбрали отели, перелеты и т. д. (автобус для меня слишком тяжело, ненене) . А вот сейчас собираемся на Мальдивы, толку там самостоятельно, если в пакетном туре и гидросамолет, и катер - бесплатно от отеля, при самостоятельном бронировании гидросамолет - 648 долларов на человека! остров далеко от Мале...

ВВ
Владислав Владислав

Нам удобно лететь чартером, т. к. с нашего города далеко не все направления доступны. Либо лететь с несколькими пересадками. Зачем мне лететь в Таиланд с Екатеринбурга через Хельсинки (например) СУТКИ!! ! когда чартерным рейсом, купив тур нас доставят за 8 часов. Поэтому покупаем туры. Но никакой кучей мы на отдыхе не ходим. Нас никто ни к чему не принуждает, за руку не водит-мы свободны в передвижении.

Марина Задорожко
Марина Задорожко

Сейчас пакетный тур включает такую брошурку с билетами на все что вы заказали, так что вы ни к кому не привязаны. Это не как экскурсии при совке где 30 человек загружали в самолет везли в гостиницу а потом строем вели на экскурсии.

КН
Кирова Нина

Это проще. Чтобы путешествовать самостоятельно надо заранее готовиться: бронировать билеты, отели, изучать кучу литературы по перемещению по стране, о достопримечательностях, работе транспорта. Я перед поездкой по городам Андалузии изучала этот регион месяца 4, чтобы знать как и где лучше передвигаться, что и где бронировать. А вот знание английского языка совсем не обязательно. Например в Испании и Италии местное население не говорит, не считая персонала отеля. Для меня это не было проблемой. Объяснялась на пальцах, народ там очень доброжелательный.

АУ
Александр Уткин

В Египет самому чето то как то непредставляю

Dima
Dima

Потому что это дешевле. Отель, рейсы, туроператора выбираем сами. От агентства только требуется нажать кнопку "бронирование" и дать скидку.

Похожие вопросы
Когда лучше покупать новогодние туры в египет? Бывают ли горящие новогодние туры? Нас 8 человек - по парам.
Кто покупал туры на skidki-online.ru?
кто покупал горящие туры на 2012 год?
предложили тур Сингапур-малайзия- бали. но это не пакетный тур. т. е. турфирма заказывает авиабилеты, бронирует отель
На сколько выгодно покупать Горячие Туры??
Когда лучше покупать туры: заранее или перед самой поездкой?
составляющие стандартного пакетного тура ? составляющие стандартного пакетного тура ?
когда лучше покупать тур на июль?
Когда лутшее покупать тур в путёвки в турцию! ? и какой самый не доррогой тур оператор!
Отметьте все составляющие стандартного пакетного тура: