Nata D

Кесарево в 37 недель

Девочки подскажите или успокойте. На завтра назначено кесарево. Лежу в 17 роддоме с 35 недели по 37. Поступила с диагнозом взрп 2 степени. Тут мне ставят диагноз гестоз средней тяжести и начинают капать магнезию ( белка в моче нет, только отеки и вес набирала) . Я их спрашиваю может мне для роста ребенка что покапать ( актовегин, глюкозу и т. д) мне отвечают что не надо. Еще у меня плацента 3 степени с кальцинатами, но кровотоки были в норме как поступила. Тут через неделю делают доплер и кровоток 1 а степени. Далее через 3 недели мне делают узи и получается что ребенок всего ничего набрал (150 грамм) и ставят мне взрп 3 степени и отправляют на кесарево. Я не знаю что мне делать, веры никакой в этих врачей, уже и мысли что они просто погубят ребеночка. Ведь за 3 недели просто никаких улучшений!!!! И ничего врачи мне не объясняют кроме как мы волнуемся за вас, а то что ребенок ваще не подрос это их не волнует и здоровый ли ребенок будет с таким диагнозом я не знаю просто что и делать....

Да я не боюсь кесарева, я просто не понимаю что за врачи тут раз так получилось что внутри утробная задержка выросла аж до 3 степени ( а это значит что ребенок отстает уже на месяц по размерам) . Я же много тут читала что при этом делают ( и глюкозу капают и кислородные коктейли и много чего) тут мне кроме капельниц с магнезией ничего не делали. Поэтому я переживаю сильно не загубили ли они ребеночка. Получается толку в моем нахождении здесь не было никакого, только ухудшения произошли!!!!

И вес у ребенка совсем маленький для 37 недель.... Всего 2000 кг +-50 грамм

Да 17 роддом г. Москва

А в 35 недель вес был 1900, в 37 недель вес 2050. Ну и что это за роддом что никаких улучшений нет и для этого они ничего и не делали. Уходить тоже боюсь, как бы хуже еще не стало!!!!

Всем спасибо за ответы. Все равно переживаю впрочем как любая бы мама на моем месте

Ег
Егор

мой в 32 недели весил 2500.а в 36-37 недель на узи в роддоме сказали, что весит всего 2800. Т. е. прибавил всего 300 грамм. Узистка поставила диагноз ЗВУР. Я ревела, на след. день родила доношенного 2760 49см, по шкале 9/9 получил.
Ложилась в 36-37 недель на плановое КС, должны были делать в 38,5 недель, наверно от переживаний сын решил родиться раньше. Сейчас нам 7,5 мес)) ) очень сообразительный и шустрый.

Все у вас хорошо будет )))

Андрей Пестряков

Не волнуйся . Всё будет хорошо. Я думаю, что с вашими проблемами КС даже очень кстати. А там к сисе и всё пойдёт нормально.
Блин, ты только подумай завтра ты увидишь своего малыша )))

Mihail Vologin

удачной операции вам, и ляльку чтоб красивую родила

Михаил Костин

все будет хорошо, не нужно врачей считать идиотами! чего не надо не сделают! у меня два ребенка, и я тоже гонял что врачи все испортят, но я был не прав! так что все будет хорошо! подруге жены делали кесарево, просто маленький шрамчик останется, но и его можно будет убрать, косметология и пластика далеко сейчас шагнули!

Сергей

Да ну не возможно с помощью УЗИ точно определить, подрос ребенок или нет. Вес определяют по размеру конечностей и обхвату гпрудной клетки. Может он у вас в рост не вырос, а животик наел) ) Настраивайтесь на лучшее, сделают кесарево и уже скоро увидите свою ляльку!

Ya
Yaroslava

Я бы ушла из роддома домой--и дождалась естественных родов

Elena

Пусть кесарят. Это неізбежно

Зу
Зульфия

я так понимаю 17 рд это москва? если да, томне там делали кесарево, претензий к врачам нет, по поводу ребенка, у подруги он родился в 36 недель, рожала там, ребенку втопой год и все в норме

Ди
Диана

ну 37 нед почти доношенная беременность не надо волноваться! потом прибавит ваш малыш откормят!