ND
Nata D

Кесарево в 37 недель

Девочки подскажите или успокойте. На завтра назначено кесарево. Лежу в 17 роддоме с 35 недели по 37. Поступила с диагнозом взрп 2 степени. Тут мне ставят диагноз гестоз средней тяжести и начинают капать магнезию ( белка в моче нет, только отеки и вес набирала) . Я их спрашиваю может мне для роста ребенка что покапать ( актовегин, глюкозу и т. д) мне отвечают что не надо. Еще у меня плацента 3 степени с кальцинатами, но кровотоки были в норме как поступила. Тут через неделю делают доплер и кровоток 1 а степени. Далее через 3 недели мне делают узи и получается что ребенок всего ничего набрал (150 грамм) и ставят мне взрп 3 степени и отправляют на кесарево. Я не знаю что мне делать, веры никакой в этих врачей, уже и мысли что они просто погубят ребеночка. Ведь за 3 недели просто никаких улучшений!!!! И ничего врачи мне не объясняют кроме как мы волнуемся за вас, а то что ребенок ваще не подрос это их не волнует и здоровый ли ребенок будет с таким диагнозом я не знаю просто что и делать....

Да я не боюсь кесарева, я просто не понимаю что за врачи тут раз так получилось что внутри утробная задержка выросла аж до 3 степени ( а это значит что ребенок отстает уже на месяц по размерам) . Я же много тут читала что при этом делают ( и глюкозу капают и кислородные коктейли и много чего) тут мне кроме капельниц с магнезией ничего не делали. Поэтому я переживаю сильно не загубили ли они ребеночка. Получается толку в моем нахождении здесь не было никакого, только ухудшения произошли!!!!

И вес у ребенка совсем маленький для 37 недель.... Всего 2000 кг +-50 грамм

Да 17 роддом г. Москва

А в 35 недель вес был 1900, в 37 недель вес 2050. Ну и что это за роддом что никаких улучшений нет и для этого они ничего и не делали. Уходить тоже боюсь, как бы хуже еще не стало!!!!

Всем спасибо за ответы. Все равно переживаю впрочем как любая бы мама на моем месте

Ег
Егор

мой в 32 недели весил 2500.а в 36-37 недель на узи в роддоме сказали, что весит всего 2800. Т. е. прибавил всего 300 грамм. Узистка поставила диагноз ЗВУР. Я ревела, на след. день родила доношенного 2760 49см, по шкале 9/9 получил.
Ложилась в 36-37 недель на плановое КС, должны были делать в 38,5 недель, наверно от переживаний сын решил родиться раньше. Сейчас нам 7,5 мес)) ) очень сообразительный и шустрый.

Все у вас хорошо будет )))

Андрей Пестряков
Андрей Пестряков

Не волнуйся . Всё будет хорошо. Я думаю, что с вашими проблемами КС даже очень кстати. А там к сисе и всё пойдёт нормально.
Блин, ты только подумай завтра ты увидишь своего малыша )))

MV
Mihail Vologin

удачной операции вам, и ляльку чтоб красивую родила

МК
Михаил Костин

все будет хорошо, не нужно врачей считать идиотами! чего не надо не сделают! у меня два ребенка, и я тоже гонял что врачи все испортят, но я был не прав! так что все будет хорошо! подруге жены делали кесарево, просто маленький шрамчик останется, но и его можно будет убрать, косметология и пластика далеко сейчас шагнули!

Сергей
Сергей

Да ну не возможно с помощью УЗИ точно определить, подрос ребенок или нет. Вес определяют по размеру конечностей и обхвату гпрудной клетки. Может он у вас в рост не вырос, а животик наел) ) Настраивайтесь на лучшее, сделают кесарево и уже скоро увидите свою ляльку!

Ya
Yaroslava

Я бы ушла из роддома домой--и дождалась естественных родов

Elena
Elena

Пусть кесарят. Это неізбежно

Зу
Зульфия

я так понимаю 17 рд это москва? если да, томне там делали кесарево, претензий к врачам нет, по поводу ребенка, у подруги он родился в 36 недель, рожала там, ребенку втопой год и все в норме

Ди
Диана

ну 37 нед почти доношенная беременность не надо волноваться! потом прибавит ваш малыш откормят!

Похожие вопросы
как поднять гемоглобин за неделю у беременной (срок 37 недель)?
кто делал кесарева за сколько дней или недель ложат на плановое кесарево
где сделать аборт на 37 неделе беременности?
роды в 36-37 недель!
37 неделя, сегодня в первый раз сильно отекла.
если тазовое предлежание на какой недели делать кесарево
19 недель температура 37
Во сколько недель делают кесарево при предлежании плаценты?
Плановое кесарево на какой неделе обычно делают?
37-38 недель беременности