Таня Кремнева

Здраствуйте вы можете сказать о белом военном билете

вот на пример я имею право приобрести охотничье оружие??

Юлия Тихонова

А вам придется проходить комиссию по здоровью, поэтому будут смотреть на конкретное заболевание, а не на ваш военный билет.

Наталия Честнова

потом ограничения при трудоустройстве будут

это спрашивай у врача по которому списывают

Ri

Волчий, ружье можете

Станислав Батвиловский

Белый билет — разговорное обозначение военного билета для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья и/или в силу иных причин не служил в армии, либо иного документа, дающего право на освобождение от военной службы.
Информация

Сам билет, как и обычный военный — красного цвета [1].
При всех категориях годности, кроме «Д» , гражданин обязан соблюдать правила воинского учета [2].
Выдача

Чтобы получить «белый билет» , данные медицинского обследования (призывной комиссии) должны быть утверждены военно-врачебной комиссией субъекта федерации Российской Федерации [3].
Категории
«В» (ограниченно годен — в мирное время не призывается, состоит на воинском учете) — наличие определенных заболеваний, обнаруженных военно-врачебной комиссией и подтверждённых при дальнейшем обследовании;
«Г» (временно не годен — отсрочка от призыва на 6-12 месяцев) — состояния после острых обострений хронических заболеваний, травм, хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств; впервые выявленная недостаточность питания или недостаточное физическое развитие;
«Д» (не годен — освобождение от призыва и воинской обязанности навсегда) — тяжёлый туберкулёз в открытой форме, ВИЧ, третичный сифилис, злокачественные опухоли, тяжёлый сахарный диабет, шизофрения, биполярное расстройство, тяжёлые психопатии, умственная отсталость (начиная с выраженной дебильности) , эпилепсия с частыми припадками, близорукость или дальнозоркость более 12 диоптрий, слепота на оба глаза или отсутствие глаз, глухота на оба уха, глухонемота, повреждения аорты, тяжелые формы бронхиальной астмы, язва желудка или ДПК с осложнениями, отсутствие конечностей, отсутствие почек и почечная недостаточность, Параличи и парезы, ожирение 4-й степени и многие другие тяжёлые формы заболеваний [4].

Бек Хамирзаев

Это смотря по какой болезни вас списали в запас. Если по психиатрии, то навряд ли вам удастся пройти медкомиссию на оружие.

Та
Татьяна

Все будет зависить по какой статье вы получили категорию В.